Хакеры выели из строя игровые серверы Xbox и PlayStation видео

Хакеры выели из строя игровые серверы Xbox и PlayStation видео -[ ] Игровые серверы Xbox и PlayStation в Рождество вышли из строя. Ответственность за сбой взяла на себя хакерская группировка Lizard Squad, однако официального подтверждения пока нет.

Сотни тысяч пользователей приставок Xbox и PlayStation по всему миру в четверг пожаловались на то, что не могут подключиться к игровым серверам. Система выдавала ошибку загрузки личных данных из сети.

В компаниях Sony и Microsoft заявили, что ожидали повышенной нагрузки на свои серверы в Рождество, когда тысячи людей получают новые приставки в подарок и пытаются подключиться к сети.

Однако руководство Sony отметило, что за проблемами подключения могут стоять хакеры. В начале декабря киберпреступники из группировки Lizard Squad уже провели «тестовую атаку» на игровые серверы двух компаний.

После этого в Twitter-аккаунте, предположительно принадлежащем Lizard Squad, появилось сообщение - «Это лишь малая часть того, что произойдет в Рождество».

В четверг в том же аккаунте появилась новая запись - «Мы контролируем нацию, как марионеток». Члены группировки также пообещали прекратить атаку, если достаточное число людей перепостит это сообщение.

Официальной информации о том, что стало причиной сбоев, пока нет.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /hakery-vyveli-iz-stroya-igrovye-servery-xbox-playstation-video-98961810/ ]-

-[ ] Игровые серверы Xbox и PlayStation в Рождество вышли из строя. Ответственность за сбой взяла на себя хакерская группировка Lizard Squad, однако официального подтверждения пока нет. Сотни тысяч пользователей приставок Xbox и PlayStation по всему миру в четверг пожаловались на то, что не могут подключиться к игровым серверам. Система выдавала ошибку загрузки личных данных из сети. В компаниях Sony и Microsoft заявили, что ожидали повышенной нагрузки на свои серверы в Рождество, когда тысячи людей получают новые приставки в подарок и пытаются подключиться к сети. Однако руководство Sony отметило, что за проблемами подключения могут стоять хакеры. В начале декабря киберпреступники из группировки Lizard Squad уже провели «тестовую атаку» на игровые серверы двух компаний. После этого в Twitter-аккаунте, предположительно принадлежащем Lizard Squad, появилось сообщение - «Это лишь малая часть того, что произойдет в Рождество». В четверг в том же аккаунте появилась новая запись - «Мы контролируем нацию, как марионеток». Члены группировки также пообещали прекратить атаку, если достаточное число людей перепостит это сообщение. Официальной информации о том, что стало причиной сбоев, пока нет. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /hakery-vyveli-iz-stroya-igrovye-servery-xbox-playstation-video-98961810/ ]-

340

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: