"Украина не получит американское оружие"

"Украина не получит американское оружие" Президент Украины Пётр Порошенко съездил в Вашингтон фактически зря. Встреча с Бараком Обамой прошла не так как предполагалось. Ещё в Уэльсе на саммите НАТО хозяин Белого дома принимал сторону Киева и говорил о возможности принятия для Украины статуса специального союзника вне Североатлантического альянса. Однако это не подтвердилось. Несмотря на активную позицию украинской диаспоры в США.

Павел Золотарев, заместитель директора Института США и Канады РАН: "По большом счету видно, что в Канаде, где сильна украинская диаспора и в Соединенных Штатах, где украинская диаспора сильна и сильны украинские националистические организации еще со времен Второй мировой войны, где пригрели последышей Степана Бандеры — и плюс ко всему еще, в Соединенных Штатах, в отличие от Канады, они пытались и пытаются через Украину реализовать геополитические замыслы — там его принимали со всей душой, что называется.

Но, что касается поддержки в военной сфере, американцы уже поняли, что здесь уже военным путем проблему не решить. Поэтому подчеркивают, что политическим путем надо находить выход из создавшейся ситуации. Тут вот, они скорее всего будут помогать Порошенко восстанавливать вооруженные силы, но не таким образом, чтобы поставлять туда вооружение. Наверное, на это они не решатся. Ну, а общий настрой вы видели, когда конгрессмены стоя приветствовали Порошенко и особенно тогда, когда он высказывался «нежным» образом по отношению к России".

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Президент Украины Пётр Порошенко съездил в Вашингтон фактически зря. Встреча с Бараком Обамой прошла не так как предполагалось. Ещё в Уэльсе на саммите НАТО хозяин Белого дома принимал сторону Киева и говорил о возможности принятия для Украины статуса специального союзника вне Североатлантического альянса. Однако это не подтвердилось. Несмотря на активную позицию украинской диаспоры в США. Павел Золотарев, заместитель директора Института США и Канады РАН: "По большом счету видно, что в Канаде, где сильна украинская диаспора и в Соединенных Штатах, где украинская диаспора сильна и сильны украинские националистические организации еще со времен Второй мировой войны, где пригрели последышей Степана Бандеры — и плюс ко всему еще, в Соединенных Штатах, в отличие от Канады, они пытались и пытаются через Украину реализовать геополитические замыслы — там его принимали со всей душой, что называется. Но, что касается поддержки в военной сфере, американцы уже поняли, что здесь уже военным путем проблему не решить. Поэтому подчеркивают, что политическим путем надо находить выход из создавшейся ситуации. Тут вот, они скорее всего будут помогать Порошенко восстанавливать вооруженные силы, но не таким образом, чтобы поставлять туда вооружение. Наверное, на это они не решатся. Ну, а общий настрой вы видели, когда конгрессмены стоя приветствовали Порошенко и особенно тогда, когда он высказывался «нежным» образом по отношению к России". Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

401

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: