Тульские призывники не жалуют альтернативную службу

Тульские призывники не жалуют альтернативную службу 1 октября в стране официально стартовал осенний призыв на военную службу. Личное дело каждого призывника изучает комиссия, состоящая из работников образования, сотрудников администрации и даже представителей казачества. Вердикт звучит тут же.

По словам военного комиссара Тульской области Александра Сафронова, «предстоит отобрать в вооруженные силы порядка 1300 человек. Наши призывники будут служить в Западном военном округе, в частях центрального подчинения, сухопутных войсках. Около ста человек будут проходить службу в 106 дивизии ВДВ».

Уклонистов, конечно, тоже будет немало, но с ними разбираться военкомы будут после. На медицинские комиссии сейчас пришли те, кто служить хочет. Поступить в один из самых престижных московских вузов, но забрать документы ради службы в армии. Так решил сделать Ярослав Щербаков: друзья не поняли, мама была в шоке.

В первый день работы тульского военкомата дефицита в призывниках он не испытывает - по 50 разосланным повесткам уже к 11 часам утра пришли 45 человек. Все они, если будут признаны годными, смогут отправиться в вооруженные силы уже 15 числа.

Но если популяризация службы в армии приносит положительные плоды, то современный образ жизни здоровье призывников губит на корню. Большинство сейчас имеет ту или иную степень сколиоза - всему виной часы, проведенные у компьютера.

Список специальностей, обучение на которых даёт право на отсрочку, расширился. Так, будущие священнослужители при условии, что учатся очно, долг родине отдадут после получения диплома. Альтернативная служба у туляков популярностью традиционно не пользуется. Её в ходе этой призывной кампании выбрал лишь один человек.

1 октября в стране официально стартовал осенний призыв на военную службу. Личное дело каждого призывника изучает комиссия, состоящая из работников образования, сотрудников администрации и даже представителей казачества. Вердикт звучит тут же. По словам военного комиссара Тульской области Александра Сафронова, «предстоит отобрать в вооруженные силы порядка 1300 человек. Наши призывники будут служить в Западном военном округе, в частях центрального подчинения, сухопутных войсках. Около ста человек будут проходить службу в 106 дивизии ВДВ». Уклонистов, конечно, тоже будет немало, но с ними разбираться военкомы будут после. На медицинские комиссии сейчас пришли те, кто служить хочет. Поступить в один из самых престижных московских вузов, но забрать документы ради службы в армии. Так решил сделать Ярослав Щербаков: друзья не поняли, мама была в шоке. В первый день работы тульского военкомата дефицита в призывниках он не испытывает - по 50 разосланным повесткам уже к 11 часам утра пришли 45 человек. Все они, если будут признаны годными, смогут отправиться в вооруженные силы уже 15 числа. Но если популяризация службы в армии приносит положительные плоды, то современный образ жизни здоровье призывников губит на корню. Большинство сейчас имеет ту или иную степень сколиоза - всему виной часы, проведенные у компьютера. Список специальностей, обучение на которых даёт право на отсрочку, расширился. Так, будущие священнослужители при условии, что учатся очно, долг родине отдадут после получения диплома. Альтернативная служба у туляков популярностью традиционно не пользуется. Её в ходе этой призывной кампании выбрал лишь один человек.

373

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: