ТРОСТИ С КЛИНКОМ И СТИЛЕТОМ. Умопомрочительные трости с клинком.

ТРОСТИ С КЛИНКОМ И СТИЛЕТОМ. Умопомрочительные трости с клинком. Купить ТРОСТИ С КЛИНКОМ И СТИЛЕТОМ Покупайте у нас:
Поделитесь этим видеос друзьями:
Другие видео из этого плей листа:
Когда то в Европе ТРОСТИ С КЛИНКОМ или стилетом являлись неизменным атрибутом мужского костюма человека из высшего общества, да и среди мещан трость не была редкостью.Клинки всех изделий выполнены из нержавеющей стали. Рукояти и декоративные элементы сделаны преимущественно из замака. Ножны - металлические.
Стилет от итал. stiletto или от лат. stilus - «палочка для письма», «острый стержень» – разновидность кинжала с тонким узким клинком и прямой крестовиной. Появился стилет в XV веке в Италии и распространился по всей Европе с начала XVI века, в эпоху Ренессанса. Предполагается, что он ведет свое происхождение от кинжалов «под левую руку» или, возможно, его предком является «кинжал милосердия» мизерикордия – узкое граненое оружие, предназначенное для нанесения колющих ударов.
Купить ТРОСТИ С КЛИНКОМ И СТИЛЕТОМ.

В отличие от обоюдоострого кинжала, стилет имеет очень узкое, граненое лезвие, способное разорвать кольчугу, проникнуть в сочленения лат и т.д. В классическом варианте стилет не имеет режущей кромки. Как правило, он имеет трехгранный клинок. Но, кроме этого, сечение может быть также овальным, круглым, двух-, четырех- и даже шестигранным, с ребрами жесткости и долами. Рукоять обычно металлическая может еще изготовляться из рога, кости и дерева, имеет короткую крестовидную гарду. В среднем его длина составляет 20-25 см, но может варьироваться в зависимости от страны изготовления и века, например, общая длина испанского стилета XVII века – 27 см, немецкого – 39 см, а длина французского того же века достигала 47,5 см.
ТРОСТИ С КЛИНКОМ

Купить ТРОСТИ С КЛИНКОМ И СТИЛЕТОМ Покупайте у нас: Поделитесь этим видеос друзьями: Другие видео из этого плей листа: Когда то в Европе ТРОСТИ С КЛИНКОМ или стилетом являлись неизменным атрибутом мужского костюма человека из высшего общества, да и среди мещан трость не была редкостью.Клинки всех изделий выполнены из нержавеющей стали. Рукояти и декоративные элементы сделаны преимущественно из замака. Ножны - металлические. Стилет (от итал. stiletto или от лат. stilus - «палочка для письма», «острый стержень») – разновидность кинжала с тонким узким клинком и прямой крестовиной. Появился стилет в XV веке в Италии и распространился по всей Европе с начала XVI века, в эпоху Ренессанса. Предполагается, что он ведет свое происхождение от кинжалов «под левую руку» или, возможно, его предком является «кинжал милосердия» (мизерикордия) – узкое граненое оружие, предназначенное для нанесения колющих ударов. Купить ТРОСТИ С КЛИНКОМ И СТИЛЕТОМ. В отличие от обоюдоострого кинжала, стилет имеет очень узкое, граненое лезвие, способное разорвать кольчугу, проникнуть в сочленения лат и т.д. В классическом варианте стилет не имеет режущей кромки. Как правило, он имеет трехгранный клинок. Но, кроме этого, сечение может быть также овальным, круглым, двух-, четырех- и даже шестигранным, с ребрами жесткости и долами. Рукоять обычно металлическая (может еще изготовляться из рога, кости и дерева), имеет короткую крестовидную гарду. В среднем его длина составляет 20-25 см, но может варьироваться в зависимости от страны изготовления и века, например, общая длина испанского стилета XVII века – 27 см, немецкого – 39 см, а длина французского того же века достигала 47,5 см. ТРОСТИ С КЛИНКОМ

811

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: