США разбомбили базу ИГИЛ в Афганистане

США разбомбили базу ИГИЛ в Афганистане Боевики запрещенной в России ИГИЛ потеряли 36 человек в результате американского удара по их базе в Афганистане. Также были разрушены ключевые тайники террористов и комплекс туннелей. Об этом рассказали в минобороны Афганистана. По данным властей, жертв среди мирного населения нет.

Накануне военные в США заявили, что в Афганистане впервые в истории применили в бою сверхмощную фугасную авиационную бомбу GBU-43, которую еще называют "матерью всех бомб". Как рассказали в Пентагоне, удар был нанесен в районе Ачин в провинции Нангархар в четверг. Целью стали боевики ИГ и их системы тоннелей, которую они использовали для перемещений.

Президент США Дональд Трамп назвал удар "очень удачной миссией".
Между тем экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал, что на самом деле разбомбили американцы в Афганистане. По его словам, удар пришелся по тоннелям террористов, которые были построены на деньги США. New York Times также написала, что построенная для моджахедов база частично финансировалась ЦРУ.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Боевики запрещенной в России ИГИЛ потеряли 36 человек в результате американского удара по их базе в Афганистане. Также были разрушены ключевые тайники террористов и комплекс туннелей. Об этом рассказали в минобороны Афганистана. По данным властей, жертв среди мирного населения нет. Накануне военные в США заявили, что в Афганистане впервые в истории применили в бою сверхмощную фугасную авиационную бомбу GBU-43, которую еще называют "матерью всех бомб". Как рассказали в Пентагоне, удар был нанесен в районе Ачин в провинции Нангархар в четверг. Целью стали боевики ИГ и их системы тоннелей, которую они использовали для перемещений. Президент США Дональд Трамп назвал удар "очень удачной миссией". Между тем экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал, что на самом деле разбомбили американцы в Афганистане. По его словам, удар пришелся по тоннелям террористов, которые были построены на деньги США. New York Times также написала, что построенная для моджахедов база частично финансировалась ЦРУ. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

246

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: