Суд признал законной психиатрическую экспертизу летчицы Савченко новости

Суд признал законной психиатрическую экспертизу летчицы Савченко новости -[ ] Украинская летчица Надежда Савченко, служившая в добровольческом батальоне «Айдар» и попавшая в июне в плен к ополченцам, предстала перед судом в Москве. Ее обвиняют в причастности к убийству российских журналистов под Луганском.

Басманный суд Москвы во вторник признал законным назначение психиатрической экспертизы гражданке Украины Надежде Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов под Луганском.

Суд указал, что институт Сербского является самым авторитетным медицинским учреждением, которое может дать заключение о психическом здоровье обвиняемой. В настоящее время экспертиза завершена.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, поскольку в нем оглашались медицинские данные обвиняемой. Однако по личному обращению уполномоченной по правам человека в РФ Эллы Памфиловой в суд был допущен ее представитель.

33-летнюю летчицу в России обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, Савченко передала координаты съемочной группы телеканала командованию батальона «Айдар», после чего по указанным позициям был открыт минометный огонь. Сама Савченко все обвинения отрицает.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/russia/objestvo/ ]

Источник: [ /sud-priznal-zakonnoj-psihiatricheskuyu-ekspertizu-letchitsy-savchenko-video-98952395/ ]-

-[ ] Украинская летчица Надежда Савченко, служившая в добровольческом батальоне «Айдар» и попавшая в июне в плен к ополченцам, предстала перед судом в Москве. Ее обвиняют в причастности к убийству российских журналистов под Луганском. Басманный суд Москвы во вторник признал законным назначение психиатрической экспертизы гражданке Украины Надежде Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов под Луганском. Суд указал, что институт Сербского является самым авторитетным медицинским учреждением, которое может дать заключение о психическом здоровье обвиняемой. В настоящее время экспертиза завершена. Судебное заседание проходило в закрытом режиме, поскольку в нем оглашались медицинские данные обвиняемой. Однако по личному обращению уполномоченной по правам человека в РФ Эллы Памфиловой в суд был допущен ее представитель. 33-летнюю летчицу в России обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, Савченко передала координаты съемочной группы телеканала командованию батальона «Айдар», после чего по указанным позициям был открыт минометный огонь. Сама Савченко все обвинения отрицает. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/russia/objestvo/ ] Источник: [ /sud-priznal-zakonnoj-psihiatricheskuyu-ekspertizu-letchitsy-savchenko-video-98952395/ ]-

454

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: