Слепой старик ходит в мечеть с помощью веревки

Слепой старик ходит в мечеть с помощью веревки Назидание

رأيتُ في قريةٍ صغيرةٍ شرق المدينة حبلًا ممدودًا من بيت إلى باب المسجد فسألتُ عنه؛ فقيل: هذا بيتُ رجلٍ كبير سنٍّ كفيفِ البصر ليس له قائدٌ، فيُمسك بهذا الحَبل عند كلِّ صلاةٍ ذهابًا للمسجد وإيابًا لبيته،

فما حال معاشِر الشَّباب الأصِحَّاء الأقوياء المبصِرين

Я увидел в маленькой деревне к востоку от Медины веревку, протянутую из одного дома к мечети, и я спросил об этом.
На что мне сказали, что это дом пожилого человека, являющегося слепым, и у которого нет того, кто бы его водил. И он держась за эту веревку, во время каждой молитвы идет в мечеть и возвращается к себе домой.

И какого положение молодежи, которые здоровы, сильны и зрячи ?!

Шейх 'Абду-Рразак ибн 'Абдуль-Мухсин аль-Бадр, حفظه الله.

Назидание رأيتُ في قريةٍ صغيرةٍ شرق المدينة حبلًا ممدودًا من بيت إلى باب المسجد فسألتُ عنه؛ فقيل: هذا بيتُ رجلٍ كبير سنٍّ كفيفِ البصر ليس له قائدٌ، فيُمسك بهذا الحَبل عند كلِّ صلاةٍ ذهابًا للمسجد وإيابًا لبيته، فما حال معاشِر الشَّباب الأصِحَّاء الأقوياء المبصِرين Я увидел в маленькой деревне к востоку от Медины веревку, протянутую из (одного) дома к мечети, и я спросил об этом. На что мне сказали, что это дом пожилого человека, являющегося слепым, и у которого нет того, кто бы его водил. И он держась за эту веревку, во время каждой молитвы идет в мечеть и возвращается к себе домой. И какого положение молодежи, которые здоровы, сильны и зрячи ?! Шейх 'Абду-Рразак ибн 'Абдуль-Мухсин аль-Бадр, حفظه الله.

193

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: