Румынию накрыл мощный снегопад с сильным ветром новости

Румынию накрыл мощный снегопад с сильным ветром новости -[ ] В трех уездах Румынии введ наивысший уровень метоопасности: из-за снегопада, сопровождаемый ветром скоростью до 90 км/ч.

Румынию накрыл мощный снегопад. В трех уездах страны - Бузэу, Вранча и Брэила - введен красный - наивысший - код метеоопасности, в еще девяти - оранжевый. На дорогах участились аварии, местами видимость упала до нулевой.

Этот автобус с 33 пассажирами перевернулся на пути из Кишенева в Бухарест: к счастью, никто не пострадал, однако вызволять людей из автобуса пришлось при помощи спасателей.

Множество дорог, в то числе шоссе, соединяющее столицу и порт Константа, перекрыты. Многие румыны, путешествующие в новогодние праздники, вынуждены искать объездные пути.

ВОДИТЕЛЬ:

«Это ужасно, метель такая сильная, что дальше метра вперед ничего не видно. Мы хотели проехать в Предял, но были вынуждены повернуть обратно».

ЖИТЕЛЬ БУЗЭУ:

«Нам пришлось идти пешком семь километров».

В Брэиле ураганный ветер скоростью до 90 км/ч повалил десятки фонарных столбов. По данным местной прессы, на борьбу с непогодой брошены более 800 снегоуборочных машин и 15 тысяч человек. Из занесенных снегом деревень эвакуированы сотни людей, в том числе 72 беременные женщины.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /rumyniyu-nakryl-moshhnyj-snegopad-s-silnym-vetrom-video-98962341/ ]-

-[ ] В трех уездах Румынии введ наивысший уровень метоопасности: из-за снегопада, сопровождаемый ветром скоростью до 90 км/ч. Румынию накрыл мощный снегопад. В трех уездах страны - Бузэу, Вранча и Брэила - введен красный - наивысший - код метеоопасности, в еще девяти - оранжевый. На дорогах участились аварии, местами видимость упала до нулевой. Этот автобус с 33 пассажирами перевернулся на пути из Кишенева в Бухарест: к счастью, никто не пострадал, однако вызволять людей из автобуса пришлось при помощи спасателей. Множество дорог, в то числе шоссе, соединяющее столицу и порт Константа, перекрыты. Многие румыны, путешествующие в новогодние праздники, вынуждены искать объездные пути. ВОДИТЕЛЬ: «Это ужасно, метель такая сильная, что дальше метра вперед ничего не видно. Мы хотели проехать в Предял, но были вынуждены повернуть обратно». ЖИТЕЛЬ БУЗЭУ: «Нам пришлось идти пешком семь километров». В Брэиле ураганный ветер скоростью до 90 км/ч повалил десятки фонарных столбов. По данным местной прессы, на борьбу с непогодой брошены более 800 снегоуборочных машин и 15 тысяч человек. Из занесенных снегом деревень эвакуированы сотни людей, в том числе 72 беременные женщины. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /rumyniyu-nakryl-moshhnyj-snegopad-s-silnym-vetrom-video-98962341/ ]-

245

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: