Россия временно закрыла четыре ресторана McDonald's в Москве

Россия временно закрыла четыре ресторана McDonald's в Москве Россия временно закрыла четыре ресторана McDonald's в среду. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением санитарных норм. Жители же столицы видят в шаге политический ход против США из-за ситуации в Украине.

Роспотребнадзор решил временно запретить работу четырёх ресторанов американской сети быстрого питания McDonald's в Москве. Причиной стали «выявленные многочисленные нарушения требований санитарного законодательства», как заявило ведомство.

Жители российской столицы видят в этом шаге политические причины, а именно российский ответ на санкции США, родины McDonald's.

ПЁТР, ПОСЕТИТЕЛЬ MCDONALD'S:

«Нас периодически шпыняют всякими санкциями, почему бы мы не могли сделать что-нибудь в ответ? Тем более что McDonald's — это символ всего западного, и я думаю, достаточно хороший символический шаг, который показывает то, что мы можем показать свои зубы».

Другие считают, что обоюдные запреты только ухудшают отношения Москвы и Вашингтона.

МАРИНА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА MCDONALD'S:

«Мне кажется, это приведёт просто к какому-то тупику, к тупиковой ситуации, если мы будем всё время что-то закрывать, вводить какие-то санкции на ввоз, нам в ответ ещё какие-то санкции, мы какие-то санкции. К сожалению, я просто не вижу выхода из этой ситуации».

Запрет распространяется на старейший ресторан сети в российской столице на Большой Бронной улице, открывшийся во времена СССР, и ещё 3 ресторана: на Манежной площади, Проспекте Мира и Свободном проспекте.

Часть помещений уже опечатана. В McDonald's сообщили, что изучают претензии и будут делать «всё возможное для продолжения успешной деятельности компании в России».

Сеть McDonald's в России насчитывает 438 ресторанов. Компания рассматривает местный рынок как один из семи приоритетных за пределами США и Канады.

На долю Европы приходится 35 процентов выручки компании.

Россия временно закрыла четыре ресторана McDonald's в среду. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением санитарных норм. Жители же столицы видят в шаге политический ход против США из-за ситуации в Украине. Роспотребнадзор решил временно запретить работу четырёх ресторанов американской сети быстрого питания McDonald's в Москве. Причиной стали «выявленные многочисленные нарушения требований санитарного законодательства», как заявило ведомство. Жители российской столицы видят в этом шаге политические причины, а именно российский ответ на санкции США, родины McDonald's. ПЁТР, ПОСЕТИТЕЛЬ MCDONALD'S: «Нас периодически шпыняют всякими санкциями, почему бы мы не могли сделать что-нибудь в ответ? Тем более что McDonald's — это символ всего западного, и я думаю, достаточно хороший символический шаг, который показывает то, что мы можем показать свои зубы». Другие считают, что обоюдные запреты только ухудшают отношения Москвы и Вашингтона. МАРИНА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА MCDONALD'S: «Мне кажется, это приведёт просто к какому-то тупику, к тупиковой ситуации, если мы будем всё время что-то закрывать, вводить какие-то санкции на ввоз, нам в ответ ещё какие-то санкции, мы какие-то санкции. К сожалению, я просто не вижу выхода из этой ситуации». Запрет распространяется на старейший ресторан сети в российской столице на Большой Бронной улице, открывшийся во времена СССР, и ещё 3 ресторана: на Манежной площади, Проспекте Мира и Свободном проспекте. Часть помещений уже опечатана. В McDonald's сообщили, что изучают претензии и будут делать «всё возможное для продолжения успешной деятельности компании в России». Сеть McDonald's в России насчитывает 438 ресторанов. Компания рассматривает местный рынок как один из семи приоритетных за пределами США и Канады. На долю Европы приходится 35 процентов выручки компании.

316

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: