Робот-полицейский в Дубае

Робот-полицейский в Дубае Первый в мире Robocop начал свою работу в Дубае. Робот-полицейский имеет рост 1,7 метра и вес 100 килограмм, кроме того, он говорит на шести языках и способен распознавать мимику людей.
«Он может общаться, отвечать на вопросы граждан, пожимать руки и выполнять военное приветствие», - сказал генеральный директор Smart Services Халид Насер Аль Раззеуки.
Жители могут использовать робота для оплаты штрафов или сообщить о преступлении, а также получать сообщения из штаб-квартиры полиции.
«Запуск является важной вехой и шагом на пути к реализации эмиратом стать мировым лидером в области внедрения интеллектуальных систем», - сказал Аль Раздзуки.

Первый в мире Robocop начал свою работу в Дубае. Робот-полицейский имеет рост 1,7 метра и вес 100 килограмм, кроме того, он говорит на шести языках и способен распознавать мимику людей. «Он может общаться, отвечать на вопросы граждан, пожимать руки и выполнять военное приветствие», - сказал генеральный директор Smart Services Халид Насер Аль Раззеуки. Жители могут использовать робота для оплаты штрафов или сообщить о преступлении, а также получать сообщения из штаб-квартиры полиции. «Запуск является важной вехой и шагом на пути к реализации эмиратом стать мировым лидером в области внедрения интеллектуальных систем», - сказал Аль Раздзуки.

464

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: