Реальные будни военных "учебок": самоволка и пьянство во время войны - Достало! 10.11

Реальные будни военных "учебок": самоволка и пьянство во время войны - Достало! 10.11 Вместо оружия в руках у будущих бойцов так называемой «АТО» лопаты и метлы, вместо стрельб — походы в самоволку за самогонкой, вместо тактических занятий — разгадывание кроссвордов. А потом на передовой солдаты будут учиться воевать ценой собственной жизни.

Будущие защитники Украины больше похожи на бандитов. Чтобы справится с ними, старшина вынужден стрелять в воздух из боевого оружия. Оказывается, солдаты не захотели строится на плацу перед походом в столовую. Слово за слово — и вспыхнула перепалка, в которой в ход пошли аргументы калибром 9 мм.

Доброволец Алексей Гиренко рассказывает, что только в этом расположении уже зафиксировано 8 аналогичных случаев, в том числе, и с летальным исходом. Кто-то напивается и стреляет случайно, кто-то — целенаправленно. А вместо того, чтобы заниматься военной подготовкой, добровольцы и мобилизованные то носят воду, то рубят деревья, то занимаются хозяйственными работами.

В палатках холодно — по 25 человек греются у одной буржуйки, заодно согреваясь и самогоном. Запчасти для техники, на которой поедут воевать, покупают на свои деньги. Доброволец рассказывает, что 80% техники на полигоне было в нерабочем состоянии.

Добровольцы и мобилизованные предоставлены сами себе — в свободное от нарядов время спят или разгадывают кроссворды. Тактические и практические занятия не проводятся, за два месяца люди не разу не стреляли из огнестрельного оружия, и вообще из оружия видят только штык-нож, когда заступают на караул. По словам одного из добровольцев, на прошлой неделе пить начали все — даже те, кто раньше не пил.

А еще территории войсковых частей — режимных объектов, где имеется боевое оружие — не охраняется.

Вместо оружия в руках у будущих бойцов так называемой «АТО» лопаты и метлы, вместо стрельб — походы в самоволку за самогонкой, вместо тактических занятий — разгадывание кроссвордов. А потом на передовой солдаты будут учиться воевать ценой собственной жизни. Будущие защитники Украины больше похожи на бандитов. Чтобы справится с ними, старшина вынужден стрелять в воздух из боевого оружия. Оказывается, солдаты не захотели строится на плацу перед походом в столовую. Слово за слово — и вспыхнула перепалка, в которой в ход пошли аргументы калибром 9 мм. Доброволец Алексей Гиренко рассказывает, что только в этом расположении уже зафиксировано 8 аналогичных случаев, в том числе, и с летальным исходом. Кто-то напивается и стреляет случайно, кто-то — целенаправленно. А вместо того, чтобы заниматься военной подготовкой, добровольцы и мобилизованные то носят воду, то рубят деревья, то занимаются хозяйственными работами. В палатках холодно — по 25 человек греются у одной буржуйки, заодно согреваясь и самогоном. Запчасти для техники, на которой поедут воевать, покупают на свои деньги. Доброволец рассказывает, что 80% техники на полигоне было в нерабочем состоянии. Добровольцы и мобилизованные предоставлены сами себе — в свободное от нарядов время спят или разгадывают кроссворды. Тактические и практические занятия не проводятся, за два месяца люди не разу не стреляли из огнестрельного оружия, и вообще из оружия видят только штык-нож, когда заступают на караул. По словам одного из добровольцев, на прошлой неделе пить начали все — даже те, кто раньше не пил. А еще территории войсковых частей — режимных объектов, где имеется боевое оружие — не охраняется.

481

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: