Продовольственные карточки: Кому поможет "хорошо забытое старое"?

Продовольственные карточки: Кому поможет "хорошо забытое старое"? Министерство финансов РФ дало согласие на реализацию программы продовольственной помощи малоимущим - программа продовольственных карточек. Владельцы смогут приобретать только товары определенной категории, преимущественно скоропортящуюся продукцию. Какова социальная и экономическая эффективность данного инструмента?
Василий Колташов, руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений: "Эффективность данного инструмента будем оценивать по результатам его применения в Российской Федерации. Раньше это оценивать невозможно. Потому что непонятно, кто будет получать карточки, в каких объемах, как будет осуществляться финансирование, будут ли здесь коррупционные схемы, сколько процентов будет коррупции, сколько процентов будет реальной помощи людям, где будет неэффективность расходования денег. Поэтому, пока что вопросов очень много, но мне кажется, что скорее всего это поддержка в большей мере ритейлеров, то есть, продавцов, в большей мере будет, чем поддержка населения".

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Министерство финансов РФ дало согласие на реализацию программы продовольственной помощи малоимущим - программа продовольственных карточек. Владельцы смогут приобретать только товары определенной категории, преимущественно скоропортящуюся продукцию. Какова социальная и экономическая эффективность данного инструмента? Василий Колташов, руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений: "Эффективность данного инструмента будем оценивать по результатам его применения в Российской Федерации. Раньше это оценивать невозможно. Потому что непонятно, кто будет получать карточки, в каких объемах, как будет осуществляться финансирование, будут ли здесь коррупционные схемы, сколько процентов будет коррупции, сколько процентов будет реальной помощи людям, где будет неэффективность расходования денег. Поэтому, пока что вопросов очень много, но мне кажется, что скорее всего это поддержка в большей мере ритейлеров, то есть, продавцов, в большей мере будет, чем поддержка населения". Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

425

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: