Польша объявила о готовности продавать оружие Украине новости

Польша объявила о готовности продавать оружие Украине новости -[ ] Польша готова вести переговоры по продаже оружия Украине. Об этом заявил президент республики Бронислав Коморовский в ходе визита в Варшаву его украинского коллеги Петра Порошенко.

Украина намерена покончить с внеблоковым статусом и встать на курс интеграции в евроатлантическую систему безопасности. Об этом объявил президент страны Пётр Порошенко в ходе визита в Варшаву и встречи со своим польским коллегой Брониславом Коморовским. Украинский лидер не сказал напрямую о НАТО, но подчеркнул, что по возвращении домой направит предложение в Раду об отказе от внеблокового статуса. По словам Порошенко, его цель — подать заявку о вступлении Украины в Евросоюз в 2020 году.

Со своей стороны польский президент заявил о готовности начать переговоры с Киевом о продаже оружия.

БРОНИСЛАВ КОМОРОВСКИЙ, ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ:

«Я никогда не слышал ни о каком эмбарго на продажу оружия Украине», — сказал Коморовский, — «Еcли Украине это интересно, то, конечно, Польша абсолютно открыта к проведению переговоров».

Пока украинский президент обсуждал поставки оружия, в Киеве говорили о перспективах мира. В среду глава ЕС по вопросам внешней политики завершила двухдневный визит на оптимистической ноте. По словам Федерики Могерини, «Евросоюз наблюдает готовность России разрешить конфликт на Украине и ожидает подтверждения этого на практике. За последние часы и дни на Донбассе не было жертв конфликта, и мы надеемся, что это станет залогом мира».

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /?p=98960125 ]-

-[ ] Польша готова вести переговоры по продаже оружия Украине. Об этом заявил президент республики Бронислав Коморовский в ходе визита в Варшаву его украинского коллеги Петра Порошенко. Украина намерена покончить с внеблоковым статусом и встать на курс интеграции в евроатлантическую систему безопасности. Об этом объявил президент страны Пётр Порошенко в ходе визита в Варшаву и встречи со своим польским коллегой Брониславом Коморовским. Украинский лидер не сказал напрямую о НАТО, но подчеркнул, что по возвращении домой направит предложение в Раду об отказе от внеблокового статуса. По словам Порошенко, его цель — подать заявку о вступлении Украины в Евросоюз в 2020 году. Со своей стороны польский президент заявил о готовности начать переговоры с Киевом о продаже оружия. БРОНИСЛАВ КОМОРОВСКИЙ, ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ: «Я никогда не слышал ни о каком эмбарго на продажу оружия Украине», — сказал Коморовский, — «Еcли Украине это интересно, то, конечно, Польша абсолютно открыта к проведению переговоров». Пока украинский президент обсуждал поставки оружия, в Киеве говорили о перспективах мира. В среду глава ЕС по вопросам внешней политики завершила двухдневный визит на оптимистической ноте. По словам Федерики Могерини, «Евросоюз наблюдает готовность России разрешить конфликт на Украине и ожидает подтверждения этого на практике. За последние часы и дни на Донбассе не было жертв конфликта, и мы надеемся, что это станет залогом мира». -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /?p=98960125 ]-

472

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: