Плюнули в колодец: новые санкции против России разорят Украину

Плюнули в колодец: новые санкции против России разорят Украину Президент Украины Петр Порошенко выпустил указ, в котором говорится, что в рамках расширения санкций против Москвы, Киев запретил работать нескольким российским платежным системам.

Под санкции попали платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона", "Юнистрим", "Международные денежные переводы Лидер", системы банка "Анелик РУ", и "Связь-Банка".

Согласно тексту указа, поводом для такого шага украинских властей, стали действия России, «которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины». Также, по мнению Киева, Россия «способствует террористической деятельности, оккупации территории и имущественным потерям, создает препятствия для устойчивого экономического развития, и для полноценного осуществления гражданами Украины принадлежащих им прав и свобод".

Кроме этого, Порошенко продлил и расширил санкции в отношении 682 физических лиц, среди которых глава Чечни Рамзан Кадыровов, гендиректор "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев. депутат Госдумы Иосиф Кобзон, министр обороны Сергей Шойгу и другие выдающиеся российские деятели.

Аналитики считают, что запрет российских платежных систем «ударит прежде всего по самим украинцам, которые работают в России и отправляют свои деньги на Родину». По мнению экспертов, такое решение Киева катастрофическим образом скажется на финансовом состоянии многих украинцев, а также оставит государственный бюджет без одной из его главных статей доходов.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Президент Украины Петр Порошенко выпустил указ, в котором говорится, что в рамках расширения санкций против Москвы, Киев запретил работать нескольким российским платежным системам. Под санкции попали платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона", "Юнистрим", "Международные денежные переводы Лидер", системы банка "Анелик РУ", и "Связь-Банка". Согласно тексту указа, поводом для такого шага украинских властей, стали действия России, «которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины». Также, по мнению Киева, Россия «способствует террористической деятельности, оккупации территории и имущественным потерям, создает препятствия для устойчивого экономического развития, и для полноценного осуществления гражданами Украины принадлежащих им прав и свобод". Кроме этого, Порошенко продлил и расширил санкции в отношении 682 физических лиц, среди которых глава Чечни Рамзан Кадыровов, гендиректор "Россия Сегодня" Дмитрий Киселев. депутат Госдумы Иосиф Кобзон, министр обороны Сергей Шойгу и другие выдающиеся российские деятели. Аналитики считают, что запрет российских платежных систем «ударит прежде всего по самим украинцам, которые работают в России и отправляют свои деньги на Родину». По мнению экспертов, такое решение Киева катастрофическим образом скажется на финансовом состоянии многих украинцев, а также оставит государственный бюджет без одной из его главных статей доходов. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

322

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: