Пленный ВСУ: Командир, бросивший нас в «котле», стал Героем Украины

Пленный ВСУ: Командир, бросивший нас в «котле», стал Героем Украины Ополчение ДНР, освобождая Дебальцево, захватило в плен одного из бойцов 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады ВСУ Игоря Поддубного. Военнопленный крайне удивился, когда узнал, что их командиру Сергею Шептало присвоили звание Героя Украины.

— Я не знаю, как мог получить звание Героя Украины, если он бросил своих ребят в котле, сбежал одним из первых из окружения, испугавшись попасть в плен, — рассказал Поддубный информационно-аналитическому агентству «Юго-Восток», — оставил нас без связи и еды.

По словам пленного, они с другими военнослужащими ВСУ до последнего не знали, что находятся в окружении. Причем Поддубный подтвердил, что они были в котле. До Дебальцева военный проходил воинскую службу в пункте Мукачево.

Как выяснилось, 18 февраля Петр Порошенко заявил о присвоении Сергею Шептало звания Героя Украины, несмотря на полнейший разгром украинских оккупантов. Сбежавшего командира наградили за «мужество, героизм и высокий профессионализм».

Напомним, 18 февраля Дебальцево, в котором окруженными оказались несколько тысяч украинских карателей, серьезно поврежденный во время противостояния ЛНР и ДНР с киевскими военными, почти полностью перешел под контроль ополченцев. Над Дебальцевом развевается флаг Новороссии. Ополченцы установили его на одной из самых высоких точек города — на жилой девятиэтажке.

Ополчение ДНР, освобождая Дебальцево, захватило в плен одного из бойцов 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады ВСУ Игоря Поддубного. Военнопленный крайне удивился, когда узнал, что их командиру Сергею Шептало присвоили звание Героя Украины. — Я не знаю, как мог получить звание Героя Украины, если он бросил своих ребят в котле, сбежал одним из первых из окружения, испугавшись попасть в плен, — рассказал Поддубный информационно-аналитическому агентству «Юго-Восток», — оставил нас без связи и еды. По словам пленного, они с другими военнослужащими ВСУ до последнего не знали, что находятся в окружении. Причем Поддубный подтвердил, что они были в котле. До Дебальцева военный проходил воинскую службу в пункте Мукачево. Как выяснилось, 18 февраля Петр Порошенко заявил о присвоении Сергею Шептало звания Героя Украины, несмотря на полнейший разгром украинских оккупантов. Сбежавшего командира наградили за «мужество, героизм и высокий профессионализм». Напомним, 18 февраля Дебальцево, в котором окруженными оказались несколько тысяч украинских карателей, серьезно поврежденный во время противостояния ЛНР и ДНР с киевскими военными, почти полностью перешел под контроль ополченцев. Над Дебальцевом развевается флаг Новороссии. Ополченцы установили его на одной из самых высоких точек города — на жилой девятиэтажке.

398

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: