Ничто не забыто!

Ничто не забыто! 900 дней и ночей оставили в памяти жителей нашего города воспоминания, которые ничем не стереть! 27 января в Петербурге отметили 71-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В праздновании этой памятной даты приняли участие все районы города. Не исключением стал и Калининский район Санкт-Петербурга. Вначале делегация района приняла участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище. Где участники возложили венки и цветы к монументу «Матери-Родины».
А затем глава администрации района, ветераны и представители муниципальных образований отправились, на не менее известное, место захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда, Богословское кладбище.
Здесь к делегации присоединились учащиеся образовательных учреждений Калининского района.

Сотни человек пришли почтить память защитников города. На братских могилах кроме цветов и свечей лежали печенье и сушки, это так символично, ведь многим не хватило всего корочки хлеба в день, чтобы выжить. Многие из пришедших, с трудом сдерживали слёзы. Ведь почти у каждого, с блокадой связана своя, личная история.
После возложения цветов и венков к братским захоронениям, процессия направилась к Холму Славы. По окончанию официальной части церемонии, всем присутствующим предложили помянуть тех героев, которых уже нет с нами.

900 дней и ночей оставили в памяти жителей нашего города воспоминания, которые ничем не стереть! 27 января в Петербурге отметили 71-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В праздновании этой памятной даты приняли участие все районы города. Не исключением стал и Калининский район Санкт-Петербурга. Вначале делегация района приняла участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище. Где участники возложили венки и цветы к монументу «Матери-Родины». А затем глава администрации района, ветераны и представители муниципальных образований отправились, на не менее известное, место захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда, Богословское кладбище. Здесь к делегации присоединились учащиеся образовательных учреждений Калининского района. Сотни человек пришли почтить память защитников города. На братских могилах кроме цветов и свечей лежали печенье и сушки, это так символично, ведь многим не хватило всего корочки хлеба в день, чтобы выжить. Многие из пришедших, с трудом сдерживали слёзы. Ведь почти у каждого, с блокадой связана своя, личная история. После возложения цветов и венков к братским захоронениям, процессия направилась к Холму Славы. По окончанию официальной части церемонии, всем присутствующим предложили помянуть тех героев, которых уже нет с нами.

310

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: