Небеса обетованные 1991

Небеса обетованные 1991 1991 год, СССР доживает свои последние дни. А на одной московской помойке вблизи Курского вокзала уже родилась демократия. Там нашли себе последнее пристанище люди, которых выбросила за борт сама жизнь. Каждый из них стал жертвой системы, безжалостно перемоловшей их судьбы через свои жернова. И вот в прошлом профессора и учителя, теперь они лишь бездомные, которым остается только вспоминать и надеяться. Потому что надежда умирает последней и отобрать ее у человека не может ни один политический строй, даже после того, как выбросил его на свою же обочину.

Надежда этих людей фантастична и туманна. Сами они воспринимают ее с горькой усмешкой. Но продолжают верить, посмеиваясь и подшучивая друг над другом.

А все дело в том, что недавно законно избранный президент всего мусорного сообщества пришел к своему электорату с радостной весточкой. Оказывается, ночью к нему являлись инопланетяне. Гости с других планет предложили ему покинуть бренную землю на их космическом корабле. Он согласился, но с одним условием – его друзья должны полететь вместе с ним.

Но пока корабля так и нет. А тем временем, власти начинают кампанию по изгнанию уже изгнанных. На территории, что облюбовали наши герои, скоро должен быть воздвигнут новый завод. Кажется, на этой планете этим людям действительно уже нет места…

1991 год, СССР доживает свои последние дни. А на одной московской помойке вблизи Курского вокзала уже родилась демократия. Там нашли себе последнее пристанище люди, которых выбросила за борт сама жизнь. Каждый из них стал жертвой системы, безжалостно перемоловшей их судьбы через свои жернова. И вот в прошлом профессора и учителя, теперь они лишь бездомные, которым остается только вспоминать и надеяться. Потому что надежда умирает последней и отобрать ее у человека не может ни один политический строй, даже после того, как выбросил его на свою же обочину. Надежда этих людей фантастична и туманна. Сами они воспринимают ее с горькой усмешкой. Но продолжают верить, посмеиваясь и подшучивая друг над другом. А все дело в том, что недавно законно избранный президент всего мусорного сообщества пришел к своему электорату с радостной весточкой. Оказывается, ночью к нему являлись инопланетяне. Гости с других планет предложили ему покинуть бренную землю на их космическом корабле. Он согласился, но с одним условием – его друзья должны полететь вместе с ним. Но пока корабля так и нет. А тем временем, власти начинают кампанию по изгнанию уже изгнанных. На территории, что облюбовали наши герои, скоро должен быть воздвигнут новый завод. Кажется, на этой планете этим людям действительно уже нет места…

303

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: