Музыка Варшавы - 3 - "Синий платочек"

Музыка Варшавы - 3 - "Синий платочек" В конце Второй мировой войны одна из красивейших столиц Европы превратилась в груду развалин. Остались воспоминания, фотографии, фильмы.
Разрушения были настолько сильными, что даже предлагалось перенести столицу Польши на новое место. А город на Висле законсервировать, чтобы в дальнейшем использовать его как музей.
Но Варшава возродилась и сегодня это динамичный, развивающийся город, восстановивший практически с нуля старинные строения, построивший "Варшавский Манхэттен", метро, широкие просторные проспекты с монументальными зданиями.

В конце Второй мировой войны одна из красивейших столиц Европы превратилась в груду развалин. Остались воспоминания, фотографии, фильмы. Разрушения были настолько сильными, что даже предлагалось перенести столицу Польши на новое место. А город на Висле законсервировать, чтобы в дальнейшем использовать его как музей. Но Варшава возродилась и сегодня это динамичный, развивающийся город, восстановивший практически с нуля старинные строения, построивший "Варшавский Манхэттен", метро, широкие просторные проспекты с монументальными зданиями.

247

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: