Месть за парковку на газонах вышла на новый уровень

Месть за парковку на газонах вышла на новый уровень Сегодня в Омске во дворе дома на Левом берегу водитель заметил прикрепленный к колесу автомобиля трос, на конце которого был предмет, внешне похожий на ручную гранату. В настоящее время силовики проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.
Водитель не рискнул сесть в автомобиль и позвонил в полицию. Белый «Мицубиши Лансер» стоял припаркованный возле магазина в доме №28 на улице Рокоссовского.
Как пояснили в пресс-службе областного УМВД по Омской области, сообщение в полицию поступило в 12:30. Специалисты обследовали автомобиль и действительно обнаружили на колесе предмет, конструктивно схожего с гранатой. Саперная группа Росгвардии установила, что перед ними ручная оборонительная граната Ф-1 с запалмом и перевели взрывное устройство в безопасное состояние.
Боеприпас был передан экспертам-криминалистам УМВД России по Омской области для проведения исследований. Силовикам предстоит выяснить, муляж это или реальное взрывное устройство.
Пресс-служба УМВд по Омской области:
— Прикрепленный к автомобилю предмет изъят и направлен на исследование. В настоящее время данный предмет опасности не представляет, угрозы для жизни и здоровья граждан нет.

Сегодня в Омске во дворе дома на Левом берегу водитель заметил прикрепленный к колесу автомобиля трос, на конце которого был предмет, внешне похожий на ручную гранату. В настоящее время силовики проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося. Водитель не рискнул сесть в автомобиль и позвонил в полицию. Белый «Мицубиши Лансер» стоял припаркованный возле магазина в доме №28 на улице Рокоссовского. Как пояснили в пресс-службе областного УМВД по Омской области, сообщение в полицию поступило в 12:30. Специалисты обследовали автомобиль и действительно обнаружили на колесе предмет, конструктивно схожего с гранатой. Саперная группа Росгвардии установила, что перед ними ручная оборонительная граната Ф-1 с запалмом и перевели взрывное устройство в безопасное состояние. Боеприпас был передан экспертам-криминалистам УМВД России по Омской области для проведения исследований. Силовикам предстоит выяснить, муляж это или реальное взрывное устройство. Пресс-служба УМВд по Омской области: — Прикрепленный к автомобилю предмет изъят и направлен на исследование. В настоящее время данный предмет опасности не представляет, угрозы для жизни и здоровья граждан нет.

479

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: