Мариинский #Балет: Шотландский перепляс Мэтью Боурна Шотландский балет, Глазго

Мариинский #Балет: Шотландский перепляс Мэтью Боурна Шотландский балет, Глазго XXII Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей»
Мариинский театр, 18, 19 июня 2014
Шотландский перепляс Мэтью Боурна, балет в двух действиях
Шотландский балет Глазго
Музыка Хермана Левенскьольда «Сильфида»
Постановка и хореография Мэтью Боурна
Декорации и костюмы – Лез Бразерстон
Художник по свету – Паула Констебл
Звук – Пол Грутуис

#балет #глазго #мариинский

«Шотландский перепляс» – это «маленький романтический балет», впервые поставленный в 1994 году лауреатом Премии Оливье Мэтью Боурном.
Идущий только на сцене Шотландского балета, этот спектакль является оригинальной и остроумной переделкой классического романтического балета «Сильфиды», поставленной вполне в духе «особого шотландского юмора». В основе сюжета «Шотландского перепляса» проделки Джеймса – молодого шотландца, у которого на уме только любовные интрижки, секс и рок-н-ролл. Не успев жениться на своей любимой девушке Эффи, он попадает под чары соблазнительной готической феи. Его любовь к странной и прекрасной сильфиде становится настоящим наваждением. Он отправляется в странствие, которое приводит его в злачные места и ночные клубы Глазго. Здесь он обнаруживает нереальный волшебный мир, в котором полностью отсутствуют какие-либо причинно-следственные связи.
© The Independent

XXII Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» Мариинский театр, 18, 19 июня 2014 Шотландский перепляс Мэтью Боурна, балет в двух действиях Шотландский балет (Глазго) Музыка Хермана Левенскьольда («Сильфида») Постановка и хореография Мэтью Боурна Декорации и костюмы – Лез Бразерстон Художник по свету – Паула Констебл Звук – Пол Грутуис #балет #глазго #мариинский «Шотландский перепляс» – это «маленький романтический балет», впервые поставленный в 1994 году лауреатом Премии Оливье Мэтью Боурном. Идущий только на сцене Шотландского балета, этот спектакль является оригинальной и остроумной переделкой классического романтического балета «Сильфиды», поставленной вполне в духе «особого шотландского юмора». В основе сюжета «Шотландского перепляса» проделки Джеймса – молодого шотландца, у которого на уме только любовные интрижки, секс и рок-н-ролл. Не успев жениться на своей любимой девушке Эффи, он попадает под чары соблазнительной готической феи. Его любовь к странной и прекрасной сильфиде становится настоящим наваждением. Он отправляется в странствие, которое приводит его в злачные места и ночные клубы Глазго. Здесь он обнаруживает нереальный волшебный мир, в котором полностью отсутствуют какие-либо причинно-следственные связи. © The Independent

379

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: