КЛЯТВА ЛИЦЕИСТА В ДОНЕЦКОМ ВОЕННОМ ЛИЦЕЕ-ИНТЕРНАТЕ

КЛЯТВА ЛИЦЕИСТА В ДОНЕЦКОМ ВОЕННОМ ЛИЦЕЕ-ИНТЕРНАТЕ Более двухсот учащихся Донецкого республиканского военного лицея присягнули сегодня на верность народу ДНР, дав клятву лицеиста. сего в мероприятии приняло участие 205 человек под руководством начальника лицея подполковника Владимира Тарасова.

Среди приглашенных на празднике побывали священнослужители и представители Донецкого Высшего общевойскового командного училища. После официальной присяги участники мероприятия провели митинг и возложили цветы к памятнику погибшим выпускникам лицея.

На плацу лицея прошел торжественный марш, а для новобранцев организован первый урок мужества.

Присяга представляет собой официальное и торжественное обещание клятва при поступлении на военную или иную службу, получении определенного статуса. Присяга всегда накладывает юридическую ответственность и принявший ее за невыполнение преследуется по закону.

Более двухсот учащихся Донецкого республиканского военного лицея присягнули сегодня на верность народу ДНР, дав клятву лицеиста. сего в мероприятии приняло участие 205 человек под руководством начальника лицея подполковника Владимира Тарасова. Среди приглашенных на празднике побывали священнослужители и представители Донецкого Высшего общевойскового командного училища. После официальной присяги участники мероприятия провели митинг и возложили цветы к памятнику погибшим выпускникам лицея. На плацу лицея прошел торжественный марш, а для новобранцев организован первый урок мужества. Присяга представляет собой официальное и торжественное обещание (клятва) при поступлении на военную или иную службу, получении определенного статуса. Присяга всегда накладывает юридическую ответственность и принявший ее за невыполнение преследуется по закону.

492

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: