Каратель Нацгвардии назвал артобстрелы городов «нормальной тактикой»

Каратель Нацгвардии назвал артобстрелы городов «нормальной тактикой» Командир батальона «Шахтерск» Нацгвардии Украины Руслан Онищенко назвал артиллерийские обстрелы и авиационные налеты на города нормальной тактикой боевых действий. Об этом он заявил, рассказывая в эфире одного из украинских каналов о неудачном для силовиков штурме города Иловайска.



«Мы пытались захватить Иловайск. Наш батальон – это пешая пехота. Наша задача – делать зачистку городов после того, как армия отработает эту территорию артиллерией, авиацией и тяжелой техникой. Мы заходим в города и производим чистку. Это нормальная тактика боевых действий» - заявил Онищенко.



Командир карательного батальона считает, что в случае с Иловайском их бросили на город без должной артподготовки, и этим объясняется провал операции. О гибели мирных жителей Руслан Онищенко, видимо, совершенно не думает.



Более 70 жителей Донецкой области погибли и еще 116 получили ранения за последние трое суток боев на Украине, сообщается на сайте региональных властей.

Командир батальона «Шахтерск» Нацгвардии Украины Руслан Онищенко назвал артиллерийские обстрелы и авиационные налеты на города нормальной тактикой боевых действий. Об этом он заявил, рассказывая в эфире одного из украинских каналов о неудачном для силовиков штурме города Иловайска. «Мы пытались захватить Иловайск. Наш батальон – это пешая пехота. Наша задача – делать зачистку городов после того, как армия отработает эту территорию артиллерией, авиацией и тяжелой техникой. Мы заходим в города и производим чистку. Это нормальная тактика боевых действий» - заявил Онищенко. Командир карательного батальона считает, что в случае с Иловайском их бросили на город без должной артподготовки, и этим объясняется провал операции. О гибели мирных жителей Руслан Онищенко, видимо, совершенно не думает. Более 70 жителей Донецкой области погибли и еще 116 получили ранения за последние трое суток боев на Украине, сообщается на сайте региональных властей.

246

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: