Как помирились Солнце и Луна

Как помирились Солнце и Луна Самая северная часть России – полуостров Таймыр. Зима здесь длится 8 месяцев, даже растениям приходится цвести под глубоким снегом. На Таймыре множество озёр, водопадов, каньонов. Тут пасутся северные олени – много лет назад жители полуострова считали, что живут на спине огромного оленя.
…Давным-давно на небе одновременно светили Солнце и Луна. Солнце ездило в золотых санях, Луна плавала в серебряной лодке. А ночью было темным-темно.
Подземный одноглазый великан позавидовал светилам и решил завладеть золотыми санями и серебряной лодкой. Украсть их не вышло, так что великан решил рассорить Солнце и Луну. Начали светила спорить, кто из них на небе главнее, и великан предложил им состязание. Кто быстрее, тот, получается, главнее. Но ничего хорошего из этого не вышло.
Детский мультфильм о дружбе нарисован аниматорами студии «Пилот».

Самая северная часть России – полуостров Таймыр. Зима здесь длится 8 месяцев, даже растениям приходится цвести под глубоким снегом. На Таймыре множество озёр, водопадов, каньонов. Тут пасутся северные олени – много лет назад жители полуострова считали, что живут на спине огромного оленя. …Давным-давно на небе одновременно светили Солнце и Луна. Солнце ездило в золотых санях, Луна плавала в серебряной лодке. А ночью было темным-темно. Подземный одноглазый великан позавидовал светилам и решил завладеть золотыми санями и серебряной лодкой. Украсть их не вышло, так что великан решил рассорить Солнце и Луну. Начали светила спорить, кто из них на небе главнее, и великан предложил им состязание. Кто быстрее, тот, получается, главнее. Но ничего хорошего из этого не вышло. Детский мультфильм о дружбе нарисован аниматорами студии «Пилот».

726

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: