Запад боится "войны царя Владимира" в Арктике

Запад боится "войны царя Владимира" в Арктике Если западный читатель еще не знает, зачем Путин вмешался в события на Украине и в Сирии, то издание Times раскроет тайну: чтобы шантажировать всех Арктикой. И все потому, что "царь Владимир замышляет устроить холодную войну" в этом регионе.
Обозреватель издания Роджер Бойс пишет: Владимир Путин все равно войдет в историю как Петр Великий, а не Иван Грозный. Ведь "царь Петр хотел использовать российский север в качестве важного плацдарма для достижения глобального влияния, а также для превращения России в морскую державу". Кроме того, "он ненавидел османов, крушил своих оппонентов и отправил одну из своих первых советниц в женский монастырь".
Роджер Бойс не сомневается в том, что российский лидер обязательно одержит победу на очередных президентских выборах 2018 года. И в этот его президентский срок главной для Путина будет идея, достостойная самого Петра I: укрепление влияния России в Арктике, где находится почти 30 процентов еще неразведанных запасов природных ресурсов.
Кроме того, пишет автор материала, к 2030 году Северный морской путь, по которому в настоящий момент суда могут плавать лишь при содействии российских атомных ледоколов, может стать выгодной альтернативной Суэцкому каналу для перевозки товаров из Азии в Европу. Этот маршрут сократит время, проводимое кораблями в пути, на 40% и обогатит Россию с ее протяженным побережьем Северного Ледовитого океана.
Так что, разъясняет читателям Бойс, "Украина и Сирия — всего лишь тактические маневры, чтобы получить временное преимущество над Западом"
При Путине Россия восстанавливала советскую инфраструктуру от Мурманска до Магадана. Москва также создала в городе Североморске объединенное стратегическое командование в Арктике, а также учредила арктическую бригаду. Вдобавок сейчас в процессе постройки находятся несколько новых ледоколов.
Благодаря доходам, полученным во времена высоких цен на нефть, Северный флот ВМФ России теперь включает 35 подводных лодок и 50 военных кораблей, причем флагманом СФ является тяжелый атомный ракетный крейсер под названием "Петр Великий", отмечает обозреватель Times.
Правда санкции и падение цен на нефть заставили Россию "сбавить обороты" в этом регионе: ведь исследования здесь не только сложны, но и затратны. Но все равно, милитаризация Арктики продолжается быстрыми темпами, подчеркивается в статье...

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Если западный читатель еще не знает, зачем Путин вмешался в события на Украине и в Сирии, то издание Times раскроет тайну: чтобы шантажировать всех Арктикой. И все потому, что "царь Владимир замышляет устроить холодную войну" в этом регионе. Обозреватель издания Роджер Бойс пишет: Владимир Путин все равно войдет в историю как Петр Великий, а не Иван Грозный. Ведь "царь Петр хотел использовать российский север в качестве важного плацдарма для достижения глобального влияния, а также для превращения России в морскую державу". Кроме того, "он ненавидел османов, крушил своих оппонентов и отправил одну из своих первых советниц в женский монастырь". Роджер Бойс не сомневается в том, что российский лидер обязательно одержит победу на очередных президентских выборах 2018 года. И в этот его президентский срок главной для Путина будет идея, достостойная самого Петра I: укрепление влияния России в Арктике, где находится почти 30 процентов еще неразведанных запасов природных ресурсов. Кроме того, пишет автор материала, к 2030 году Северный морской путь, по которому в настоящий момент суда могут плавать лишь при содействии российских атомных ледоколов, может стать выгодной альтернативной Суэцкому каналу для перевозки товаров из Азии в Европу. Этот маршрут сократит время, проводимое кораблями в пути, на 40% и обогатит Россию с ее протяженным побережьем Северного Ледовитого океана. Так что, разъясняет читателям Бойс, "Украина и Сирия — всего лишь тактические маневры, чтобы получить временное преимущество над Западом" При Путине Россия восстанавливала советскую инфраструктуру от Мурманска до Магадана. Москва также создала в городе Североморске объединенное стратегическое командование в Арктике, а также учредила арктическую бригаду. Вдобавок сейчас в процессе постройки находятся несколько новых ледоколов. Благодаря доходам, полученным во времена высоких цен на нефть, Северный флот ВМФ России теперь включает 35 подводных лодок и 50 военных кораблей, причем флагманом СФ является тяжелый атомный ракетный крейсер под названием "Петр Великий", отмечает обозреватель Times. Правда санкции и падение цен на нефть заставили Россию "сбавить обороты" в этом регионе: ведь исследования здесь не только сложны, но и затратны. Но все равно, милитаризация Арктики продолжается быстрыми темпами, подчеркивается в статье... Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

445

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: