Закладка нового морского тральщика.

Закладка нового морского тральщика. В Петербурге началось строительство корабля нового поколения. На Средне-Невском судостроительном заводе в поселке Понтонный прошла торжественная закладка базового тральщика, сообщает НТВ.
Главной деталью церемонии стала килевая балка будущего корабля противоминной обороны. Перед установкой конструкции на ней укрепили памятную закладную доску и освятили православной молитвой. После этого 200-килограммовую балку закрепили на стропах и с помощью крана установили в корпус тральщика.
Изобретение уникальное: борта впервые в мире сшиты не из стальных листов, а отлиты из стеклопластика. Благодаря этому, корабль станет прочнее, долговечнее и маневреннее. Новый тральщик, как и его предшественники, предназначен для поиска и уничтожения мин. Однако делать он это будет на безопасной для корабля дистанции с помощью подводных аппаратов.

Судостроители обещают спустить корабль на воду уже в 2012 году. В планах военно-морского флота России сделать новый тральщик основной силой противоминной обороны.

В Петербурге началось строительство корабля нового поколения. На Средне-Невском судостроительном заводе в поселке Понтонный прошла торжественная закладка базового тральщика, сообщает НТВ. Главной деталью церемонии стала килевая балка будущего корабля противоминной обороны. Перед установкой конструкции на ней укрепили памятную закладную доску и освятили православной молитвой. После этого 200-килограммовую балку закрепили на стропах и с помощью крана установили в корпус тральщика. Изобретение уникальное: борта впервые в мире сшиты не из стальных листов, а отлиты из стеклопластика. Благодаря этому, корабль станет прочнее, долговечнее и маневреннее. Новый тральщик, как и его предшественники, предназначен для поиска и уничтожения мин. Однако делать он это будет на безопасной для корабля дистанции с помощью подводных аппаратов. Судостроители обещают спустить корабль на воду уже в 2012 году. В планах военно-морского флота России сделать новый тральщик основной силой противоминной обороны.

344

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: