Дети играют в доктора - Как избавиться от заикания. Приём у невролога.

Дети играют в доктора - Как избавиться от заикания. Приём у невролога. Настенька заикается и очень этого стесняется. В школе ученицу дразнят, кричат "заика". Чтобы решить проблему девочка идет на прием к неврологу. Доктор Паша проводит обследование. Он водит молоточком и просит следить глазками за кончиком предмета. Потом Настя вытягивает ручки и закрывает глаза и поочередно пальцем левой и правой руки достает кончик носа. Врач легонько стучит молоточков по коленочкам - проверяет реакцию. Потом специальным прибором с проводочками обследует мозг. Специалист доволен результатом. Серьезных неврологических проблем у пациента нет. Невролог направляет больную на консультацию к логопеду, а так же выписывает курс лечения и через месяц приглашает на прием. В назначенное время Настя радостно забегает в кабинет к доктору. У нее прекрасная речь! Малышка совсем не заикается! Спасибо доктору! Спасибо современной медицине!

ДЕТИ ИГРАЮТ В ДОКТОРА И БОЛЬНОГО. Ролевые игры для детей. правила поведения у врача. Дети очень любят играть в ролевые игры. Мальчик играет роль доктора, а девочка - роль пациента или больного. Дети, при посещении больницы запоминают, как ведут себя врачи и копируют это поведение в своих играх.

Настенька заикается и очень этого стесняется. В школе ученицу дразнят, кричат "заика". Чтобы решить проблему девочка идет на прием к неврологу. Доктор Паша проводит обследование. Он водит молоточком и просит следить глазками за кончиком предмета. Потом Настя вытягивает ручки и закрывает глаза и поочередно пальцем левой и правой руки достает кончик носа. Врач легонько стучит молоточков по коленочкам - проверяет реакцию. Потом специальным прибором с проводочками обследует мозг. Специалист доволен результатом. Серьезных неврологических проблем у пациента нет. Невролог направляет больную на консультацию к логопеду, а так же выписывает курс лечения и через месяц приглашает на прием. В назначенное время Настя радостно забегает в кабинет к доктору. У нее прекрасная речь! Малышка совсем не заикается! Спасибо доктору! Спасибо современной медицине! ДЕТИ ИГРАЮТ В ДОКТОРА И БОЛЬНОГО. Ролевые игры для детей. правила поведения у врача. Дети очень любят играть в ролевые игры. Мальчик играет роль доктора, а девочка - роль пациента или больного. Дети, при посещении больницы запоминают, как ведут себя врачи и копируют это поведение в своих играх.

409

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: