Девять медвежат-панд дебютировали в исследовательском центре в Чэнду новости

Девять медвежат-панд дебютировали в исследовательском центре в Чэнду новости -[ ] Исследовательский центр по разведению панд в Чэнду впервые представил посетителям малышей панд, родившихся в этом году, — сразу девять медвежат. Для трудно разводимых в неволе панд — это ощутимое прибавление в их семействе.

Девять медвежат панды впервые предстали перед посетителями исследовательского центра в Чэнду в китайской провинции Сычуань. Все они были рождены в этом году: среди малышей — три пары двойняшек, еще три детеныша появились на свет отдельно друг от друга. Для панд, известных тем, что в неволе они с трудом размножаются, такое прибавление весьма значительно.

Кроме того, каждая мама-панда может заботиться только лишь об одном малыше, и за многими детенышами приходилось ухаживать сотрудникам исследовательского центра. Однако отнять маленького медвежонка у матери — сложная и рискованная задача. Для этого зоологи даже разработали специальную технику: они отвлекают самку мисочкой меда и осторожно забирают малыша.

Сотрудникам центра приходится следить и за отношениями между медвежатами.

СОТРУДНИК ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВЕДЕНИЮ ПАНД В ЧЭНДУ:

«Обычно старшие обижают младших, но иногда после этого, младшие медвежата собираются вместе и дают старшему обидчику сдачи».

Матери-панды будут кормить своих детенышей на протяжении трех месяцев. После чего желудки медвежат окрепнут для твердой еды, и они смогут жить отдельно.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/china/objestvo-kitay/ ]

Источник: [ /devyat-medvezhat-pand-debyutirovali-v-issledovatelskom-tsentre-v-chendu-video-98943605/ ]-

-[ ] Исследовательский центр по разведению панд в Чэнду впервые представил посетителям малышей панд, родившихся в этом году, — сразу девять медвежат. Для трудно разводимых в неволе панд — это ощутимое прибавление в их семействе. Девять медвежат панды впервые предстали перед посетителями исследовательского центра в Чэнду в китайской провинции Сычуань. Все они были рождены в этом году: среди малышей — три пары двойняшек, еще три детеныша появились на свет отдельно друг от друга. Для панд, известных тем, что в неволе они с трудом размножаются, такое прибавление весьма значительно. Кроме того, каждая мама-панда может заботиться только лишь об одном малыше, и за многими детенышами приходилось ухаживать сотрудникам исследовательского центра. Однако отнять маленького медвежонка у матери — сложная и рискованная задача. Для этого зоологи даже разработали специальную технику: они отвлекают самку мисочкой меда и осторожно забирают малыша. Сотрудникам центра приходится следить и за отношениями между медвежатами. СОТРУДНИК ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВЕДЕНИЮ ПАНД В ЧЭНДУ: «Обычно старшие обижают младших, но иногда после этого, младшие медвежата собираются вместе и дают старшему обидчику сдачи». Матери-панды будут кормить своих детенышей на протяжении трех месяцев. После чего желудки медвежат окрепнут для твердой еды, и они смогут жить отдельно. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/china/objestvo-kitay/ ] Источник: [ /devyat-medvezhat-pand-debyutirovali-v-issledovatelskom-tsentre-v-chendu-video-98943605/ ]-

404

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: