Гражданин Польши стал победителем забега на небоскрёб в Сан-Паулу

Гражданин Польши стал победителем забега на небоскрёб в Сан-Паулу -[ ] В Сан-Паулу прошли соревнования по скайранингу, или забегу на небоскрёбы. Победителем стал гражданин Польши Пётр Лободзинский.

САН-ПАУЛУ, БРАЗИЛИЯ

В Бразилии на одном из самых высоких небоскрёбов Сан-Паулу прошли соревнования по скайранингу, бегу по лестнице.

В них смогли принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Атлеты должны были пробежать до самого верха 30-этажного здания — финиш их ждал на веротолётной площадке на крыше. Для этого им нужно было преодолеть 672 ступени. Любителям было проще — подняться на 9 этажей ниже. Добравшись до конца, счастливые участники возвращались вниз на лифте.

МАРЧЕЛЛО БАРРЕТОС, УЧАСТНИК:

«Это было намного тяжелее, чем я ожидал, несмотря на то, что я немного тренировался и на лестнице, и на улице. Внутри очень жарко, и я до сих пор не восстановился».

Среди профессиональных атлетов выступили граждане разных стран, в том числе Германии, Бельгии, Италии и Польши. Победу одержал лидер нынешнего сезона поляк Пётр Лободзинский.

ПЁТР ЛОБОДЗИНСКИ, ПОБЕДИТЕЛЬ:

«Моё время — 2 минуты 54 секунды, на 5 секунд лучше атлета Томаса Долта. Я очень доволен своим временем и думаю, что установил новый рекорд, я вышел из трё минут. Думаю, я смогу улучшить свой показатель, в следующем году надеюсь пробежать на четыре или 5 секунд быстрее».

Победительницей в женском разряде стала Анна Ханер из Германии. Соревнования по скайранингу проходят восемь раз в году, в том числе в Нью-Йорке, Париже, Тайбэе и Гонконге.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/sport/news-sport/ ]

Источник: [ /?p=98947417 ]-

-[ ] В Сан-Паулу прошли соревнования по скайранингу, или забегу на небоскрёбы. Победителем стал гражданин Польши Пётр Лободзинский. САН-ПАУЛУ, БРАЗИЛИЯ В Бразилии на одном из самых высоких небоскрёбов Сан-Паулу прошли соревнования по скайранингу, бегу по лестнице. В них смогли принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Атлеты должны были пробежать до самого верха 30-этажного здания — финиш их ждал на веротолётной площадке на крыше. Для этого им нужно было преодолеть 672 ступени. Любителям было проще — подняться на 9 этажей ниже. Добравшись до конца, счастливые участники возвращались вниз на лифте. МАРЧЕЛЛО БАРРЕТОС, УЧАСТНИК: «Это было намного тяжелее, чем я ожидал, несмотря на то, что я немного тренировался и на лестнице, и на улице. Внутри очень жарко, и я до сих пор не восстановился». Среди профессиональных атлетов выступили граждане разных стран, в том числе Германии, Бельгии, Италии и Польши. Победу одержал лидер нынешнего сезона поляк Пётр Лободзинский. ПЁТР ЛОБОДЗИНСКИ, ПОБЕДИТЕЛЬ: «Моё время — 2 минуты 54 секунды, на 5 секунд лучше атлета Томаса Долта. Я очень доволен своим временем и думаю, что установил новый рекорд, я вышел из трё минут. Думаю, я смогу улучшить свой показатель, в следующем году надеюсь пробежать на четыре или 5 секунд быстрее». Победительницей в женском разряде стала Анна Ханер из Германии. Соревнования по скайранингу проходят восемь раз в году, в том числе в Нью-Йорке, Париже, Тайбэе и Гонконге. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/sport/news-sport/ ] Источник: [ /?p=98947417 ]-