Гора самоцветов: Про собаку Розку

Гора самоцветов: Про собаку Розку На севере России, у Белого моря, стоит город Архангельск, столица Поморья – морского и лесного края. Поморы – люди сильные и работящие - издавна добывают морскую рыбу и зверя, собирают ягоды и грибы, рубят лес, строят корабли, торгуют.
Михаил Васильевич Ломоносов, поэт, учёный, академик – уроженец Поморья, но это не сказка, сказка будет впереди.
Жила-была маленькая собачка Розка– такая крохотная, что даже зайцев ей приходилось бояться. Злой барин выбросил её на улицу, а добрый мужик подобрал. Ну, это сначала она зайцев боялась, а потом вышла из неё отличная охотничья собака –и рыбу умела добыть, и пару сапог хозяину. Мужик на неё нарадоваться не мог. А уж лаяла громко – все в лесу её боялись.
Этот забавный детский мультфильм нарисовали на студии «Пилот», основанной в 1988 году знаменитым мультипликатором Александром Татарским.

На севере России, у Белого моря, стоит город Архангельск, столица Поморья – морского и лесного края. Поморы – люди сильные и работящие - издавна добывают морскую рыбу и зверя, собирают ягоды и грибы, рубят лес, строят корабли, торгуют. Михаил Васильевич Ломоносов, поэт, учёный, академик – уроженец Поморья, но это не сказка, сказка будет впереди. Жила-была маленькая собачка Розка– такая крохотная, что даже зайцев ей приходилось бояться. Злой барин выбросил её на улицу, а добрый мужик подобрал. Ну, это сначала она зайцев боялась, а потом вышла из неё отличная охотничья собака –и рыбу умела добыть, и пару сапог хозяину. Мужик на неё нарадоваться не мог. А уж лаяла громко – все в лесу её боялись. Этот забавный детский мультфильм нарисовали на студии «Пилот», основанной в 1988 году знаменитым мультипликатором Александром Татарским.

735

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: