Годовалый детёныш панды отметил первый день рождения в зоопарке Вашингтона

Годовалый детёныш панды отметил первый день рождения в зоопарке Вашингтона Первый день рождения панды по имени Бао Бао торжественно отметили в Национальном зоопарке в Вашингтоне. Годовалой медведице согласно китайской традиции преподнесли рисунки на счастье и баночки с мёдом.

Китайская панда по имени Бао Бао, обитающая в вашингтонском зоопарке, впервые отпраздновала день рождения: медвежонку исполнился год. Именинницу поздравляла администрация зоопарка, посольство Китая в США и многочисленные поклонники.

В Китае существует определённый ритуал для подобного рода торжеств. Согласно традиции, медведице подарили рисунки: бамбук на одном из постеров символизирует здоровье, персики — долголетие, а гранаты — плодородие.

Бао Бао также преподнесли маленькие горшочки с мёдом, которым она сразу же и перекусила. В Национальном зоопарке изучают гигантских панд уже 42 года. Но рождение Бао Бао стало грандиозным успехом для команды исследователей: она появилась на свет в результате искусственного оплодотворения. Когда ей исполнится четыре, медведица отправится в Китай и станет участницей программы по выращиванию панд.

Первый день рождения панды по имени Бао Бао торжественно отметили в Национальном зоопарке в Вашингтоне. Годовалой медведице согласно китайской традиции преподнесли рисунки на счастье и баночки с мёдом. Китайская панда по имени Бао Бао, обитающая в вашингтонском зоопарке, впервые отпраздновала день рождения: медвежонку исполнился год. Именинницу поздравляла администрация зоопарка, посольство Китая в США и многочисленные поклонники. В Китае существует определённый ритуал для подобного рода торжеств. Согласно традиции, медведице подарили рисунки: бамбук на одном из постеров символизирует здоровье, персики — долголетие, а гранаты — плодородие. Бао Бао также преподнесли маленькие горшочки с мёдом, которым она сразу же и перекусила. В Национальном зоопарке изучают гигантских панд уже 42 года. Но рождение Бао Бао стало грандиозным успехом для команды исследователей: она появилась на свет в результате искусственного оплодотворения. Когда ей исполнится четыре, медведица отправится в Китай и станет участницей программы по выращиванию панд.

477

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: