В разрушенном городе под Донецком люди живут в бомбоубежищах

В разрушенном городе под Донецком люди живут в бомбоубежищах -[ ] Жители небольшого украинского города Ясиноватая, расположенного в 10 километрах от Донецка, по-прежнему живут в подвалах и бомбоубежищах, поскольку многим из них некуда вернуться.

В городе Ясиноватая Донецкой области до начала военных действий проживало около 35 тысяч человек. Сколько жителей сейчас — никто не знает. Ясиноватая находится примерно в 10 километрах от Донецка, и город очень сильно пострадал во время боёв.

По словам жителей, большая часть этих зданий была повреждена 14 и 15 сентября, через 10 дней после подписания перемирия.

ВАЛЕНТИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЯСИНОВАТОЙ:

«Я не противник ни той, ни другой власти, я просто хочу мира своим детям, внукам».

Обстрелы города в последние дни прекратились, но многие до сих пор живут в бомбоубежищах — их дома разрушены, и им просто некуда возвращаться. Некоторые из них говорят, что никогда не согласятся быть частью Украины.

АНАСТАСИЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ЯСИНОВАТОЙ:

«Потому что никто на это не согласится, нет доверия к такому президенту, который на народ пошёл с войной, на народ, который хотел самостоятельности. И просто к нему уже доверия не будет. И целостной Украины уже не будет, никто этого не хочет уже».

В понедельник украинские военные заявили: они отводят артиллерию от линии фронта, выполняя таким образом мирный план президента Петра Порошенко. В Киеве вновь подчеркнули, что наряду с сепаратистами, правительственную армию обстреливают российские военные — обвинение, которое Кремль категорически отрицает.

Жертвами конфликта на Украине стали более трёх тысяч человек.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/ukraina/ ]

Источник: [ /?p=98941347 ]-

-[ ] Жители небольшого украинского города Ясиноватая, расположенного в 10 километрах от Донецка, по-прежнему живут в подвалах и бомбоубежищах, поскольку многим из них некуда вернуться. В городе Ясиноватая Донецкой области до начала военных действий проживало около 35 тысяч человек. Сколько жителей сейчас — никто не знает. Ясиноватая находится примерно в 10 километрах от Донецка, и город очень сильно пострадал во время боёв. По словам жителей, большая часть этих зданий была повреждена 14 и 15 сентября, через 10 дней после подписания перемирия. ВАЛЕНТИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЯСИНОВАТОЙ: «Я не противник ни той, ни другой власти, я просто хочу мира своим детям, внукам». Обстрелы города в последние дни прекратились, но многие до сих пор живут в бомбоубежищах — их дома разрушены, и им просто некуда возвращаться. Некоторые из них говорят, что никогда не согласятся быть частью Украины. АНАСТАСИЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ЯСИНОВАТОЙ: «Потому что никто на это не согласится, нет доверия к такому президенту, который на народ пошёл с войной, на народ, который хотел самостоятельности. И просто к нему уже доверия не будет. И целостной Украины уже не будет, никто этого не хочет уже». В понедельник украинские военные заявили: они отводят артиллерию от линии фронта, выполняя таким образом мирный план президента Петра Порошенко. В Киеве вновь подчеркнули, что наряду с сепаратистами, правительственную армию обстреливают российские военные — обвинение, которое Кремль категорически отрицает. Жертвами конфликта на Украине стали более трёх тысяч человек. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/ukraina/ ] Источник: [ /?p=98941347 ]-

272

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: