"В Питере - сесть": На Шнурова жалуются в прокуратуру

"В Питере - сесть": На Шнурова жалуются в прокуратуру В прокуратуру Санкт-Петербурга было направлено письмо общественных организаций города, в котором требуется провести проверку видеоклипа "В Питере - пить" группы "Ленинград". По оценке общественных организаций в клипе содержится пропаганда алкоголизма, насилия в отношении представителей власти и хулиганства.
"Мы считаем, что этот клип позорит наш город.... Мы считаем, что такого рода безнравственное произведение не должно быть доступным для граждан нашей страны. Просим... провести проверку содержания видеоклипа группы "Ленинград" на песню "В Питере - пить" на предмет нарушения российского законодательства и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования", - сообщается в письме.
Евгений Марченко, депутат Законодательного собрания Петербурга сделал отдельный запрос в прокуратуру о проверке видеоклипа "В Питере - пить".
Представитель прокуратуры Петербурга в четверг сообщил, что надзорное ведомство пока не инициировало проверку данного видеоклипа. Тем не менее дальнейшее ее проведение не исключается.
Новый видеоклип "В Питере - пить", выпущенный первого мая, уже посмотрели более четырех миллионов человек.
По словам лидера "Ленинграда" Сергея Шнурова, "Новый клип "В Питере - пить" - о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме".

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

В прокуратуру Санкт-Петербурга было направлено письмо общественных организаций города, в котором требуется провести проверку видеоклипа "В Питере - пить" группы "Ленинград". По оценке общественных организаций в клипе содержится пропаганда алкоголизма, насилия в отношении представителей власти и хулиганства. "Мы считаем, что этот клип позорит наш город.... Мы считаем, что такого рода безнравственное произведение не должно быть доступным для граждан нашей страны. Просим... провести проверку содержания видеоклипа группы "Ленинград" на песню "В Питере - пить" на предмет нарушения российского законодательства и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования", - сообщается в письме. Евгений Марченко, депутат Законодательного собрания Петербурга сделал отдельный запрос в прокуратуру о проверке видеоклипа "В Питере - пить". Представитель прокуратуры Петербурга в четверг сообщил, что надзорное ведомство пока не инициировало проверку данного видеоклипа. Тем не менее дальнейшее ее проведение не исключается. Новый видеоклип "В Питере - пить", выпущенный первого мая, уже посмотрели более четырех миллионов человек. По словам лидера "Ленинграда" Сергея Шнурова, "Новый клип "В Питере - пить" - о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме". Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

371

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: