В Индии в возрасте 95 лет скончался один из ведущих мастеров йоги Айенгар

В Индии в возрасте 95 лет скончался один из ведущих мастеров йоги Айенгар В Индии умер один из ведущих мастеров йоги Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар. Ему было 95 лет, индийские газеты сообщают, что у Айенгара были проблемы с сердцем.

У него были сотни тысяч последователей. Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар начал заниматься йогой в 16 лет и практиковал до последнего дня жизни. Его стиль йоги с использованием деревянных кирпичей и ремней популярен во всём мире.

В 2004 году журнал Time назвал Айенгара одним из самых влиятельных людей из ныне живущих. Он написал множество книг о философии и практике йоги.

На Западе айенгар-йога начала распространяться в середине прошлого века, после того как знаменитый скрипач Иегуди Менухин познакомил его с несколькими знаменитостями.

Индийские газеты сообщают, что Беллур Кришнамачар Сундарараджа страдал от проблем с сердцем. При этом его последователи и друзья говорят, что он отказывался от лекарств.

Айенгар-йога получила широкое распространение и в России. Сам мастер дважды приезжал в страну, в 1989 и 2009 годах.

В Индии умер один из ведущих мастеров йоги Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар. Ему было 95 лет, индийские газеты сообщают, что у Айенгара были проблемы с сердцем. У него были сотни тысяч последователей. Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар начал заниматься йогой в 16 лет и практиковал до последнего дня жизни. Его стиль йоги с использованием деревянных кирпичей и ремней популярен во всём мире. В 2004 году журнал Time назвал Айенгара одним из самых влиятельных людей из ныне живущих. Он написал множество книг о философии и практике йоги. На Западе айенгар-йога начала распространяться в середине прошлого века, после того как знаменитый скрипач Иегуди Менухин познакомил его с несколькими знаменитостями. Индийские газеты сообщают, что Беллур Кришнамачар Сундарараджа страдал от проблем с сердцем. При этом его последователи и друзья говорят, что он отказывался от лекарств. Айенгар-йога получила широкое распространение и в России. Сам мастер дважды приезжал в страну, в 1989 и 2009 годах.

331

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: