В Амстердаме открылся первый в мире музей микробов

В Амстердаме открылся первый в мире музей микробов -[ ] Первый в мире музей микроорганизмов начал работать при зоопарке Амстердама. В экспозиции представлены как живые объекты, так и мультимедийные презентации.

Три четверти живых организмов на Земле невидимы для человеческого глаза. Теперь у всех желающих появилась возможность рассмотреть эту часть природы. Единственный в своём роде музей, полностью посвящённый микробам, открылся при зоопарке Амстердама.

Идея о создании такой экспозиции появилась ещё 20 лет назад, но реализовать задуманное руководству парка удалось только сейчас. Посетители при помощи микроскопов могут понаблюдать за жизнью микроорганизмов. А на установленных повсюду экранах транслируются мультимедийные презентации.

Но, пожалуй, центральным экспонатом можно назвать специальный сканер, с помощью которого можно узнать о микробах, живущих на человеческом теле.

ЭВЕЛИН ХЕНСЕЛ, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ МИКРООРГАНИЗМОВ:

«Каждый день мы носим в себе сотню триллионов микробов, это в 14 тысяч раз больше населения Земли. И это прекрасно, поскольку микроорганизмы сохраняют наше здоровье, производят витамины, помогают переваривать пищу. Благодаря сканеру вы можете узнать, что внутри вашего тела, на нём живет около полутора килограммов микробов».

По словам директора зоопарка Амстердама, 99% микроорганизмов на Земле не классифицированы наукой. Их исследование может стать настоящей революцией и помочь выживанию человечества. Открытие музея может стать первым шагом в популяризации этого научного направления.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/travel/dostoprimechatelnosti/ ]

Источник: [ /?p=98944037 ]-

-[ ] Первый в мире музей микроорганизмов начал работать при зоопарке Амстердама. В экспозиции представлены как живые объекты, так и мультимедийные презентации. Три четверти живых организмов на Земле невидимы для человеческого глаза. Теперь у всех желающих появилась возможность рассмотреть эту часть природы. Единственный в своём роде музей, полностью посвящённый микробам, открылся при зоопарке Амстердама. Идея о создании такой экспозиции появилась ещё 20 лет назад, но реализовать задуманное руководству парка удалось только сейчас. Посетители при помощи микроскопов могут понаблюдать за жизнью микроорганизмов. А на установленных повсюду экранах транслируются мультимедийные презентации. Но, пожалуй, центральным экспонатом можно назвать специальный сканер, с помощью которого можно узнать о микробах, живущих на человеческом теле. ЭВЕЛИН ХЕНСЕЛ, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ МИКРООРГАНИЗМОВ: «Каждый день мы носим в себе сотню триллионов микробов, это в 14 тысяч раз больше населения Земли. И это прекрасно, поскольку микроорганизмы сохраняют наше здоровье, производят витамины, помогают переваривать пищу. Благодаря сканеру вы можете узнать, что внутри вашего тела, на нём живет около полутора килограммов микробов». По словам директора зоопарка Амстердама, 99% микроорганизмов на Земле не классифицированы наукой. Их исследование может стать настоящей революцией и помочь выживанию человечества. Открытие музея может стать первым шагом в популяризации этого научного направления. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/travel/dostoprimechatelnosti/ ] Источник: [ /?p=98944037 ]-

285

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: