Владимир Путин: Против России планируются акции во время выборов 2016 и 2018 годов

Владимир Путин: Против России планируются акции во время выборов 2016 и 2018 годов Президент России Владимир Путин сообщил, что против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов. На Коллегии ФСБ глава государства потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации.

«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — приводит слова Владимира Путина ТАСС. По данным президента, «уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016 и 2018 годов».

«Не раз уже говорил и готов повторить ещё раз: мы готовы к диалогу с оппозицией, будем продолжать партнёрские отношения с гражданским обществом в самом широком смысле этого слова, всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействия власти, причём на любом уровне. И такой диалог, такое партнёрство всегда полезны, просто необходимы любой стране, в том числе и нашей», — подчеркнул президент. При этом он заявил: «Бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран».

«Поэтому будем и дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой. А любое нарушение необходимо пресекать», — поставил задачу глава государства.
Россия не будет прогибаться и сюсюкать

Президент РФ Владимир Путин уверен, что ситуация вокруг России улучшится, если страна не будет «уступать, прогибаться и сюсюкать», а станет сильнее.

«НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших структур, прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатско-тихоокеанского сегмента противоракетной обороны», — сказал глава государства на Коллегии ФСБ.

Президент напомнил, что «односторонний выход США из Договора по противоракетной обороне по сути подкосил самые основы, самый фундамент современной системы международной безопасности». «Разрабатываются и принципиально новые боевые системы нанесения молниеносного глобального удара и ведения военных операций в космосе», — перечислил президент. Он выразил убеждённость, что «ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится — на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ».

«Ситуация не может оставаться вечно такой, как она есть, она будет меняться и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе вокруг нашей страны», — прогнозирует российский лидер. При этом он подчеркнул, что «меняться в лучшую сторону ситуация будет не за счёт того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать». «Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», — заявил Путин.

Президент России Владимир Путин сообщил, что против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов. На Коллегии ФСБ глава государства потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации. «Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — приводит слова Владимира Путина ТАСС. По данным президента, «уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016 и 2018 годов». «Не раз уже говорил и готов повторить ещё раз: мы готовы к диалогу с оппозицией, будем продолжать партнёрские отношения с гражданским обществом в самом широком смысле этого слова, всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействия власти, причём на любом уровне. И такой диалог, такое партнёрство всегда полезны, просто необходимы любой стране, в том числе и нашей», — подчеркнул президент. При этом он заявил: «Бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран». «Поэтому будем и дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой. А любое нарушение необходимо пресекать», — поставил задачу глава государства. Россия не будет прогибаться и сюсюкать Президент РФ Владимир Путин уверен, что ситуация вокруг России улучшится, если страна не будет «уступать, прогибаться и сюсюкать», а станет сильнее. «НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших структур, прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатско-тихоокеанского сегмента противоракетной обороны», — сказал глава государства на Коллегии ФСБ. Президент напомнил, что «односторонний выход США из Договора по противоракетной обороне по сути подкосил самые основы, самый фундамент современной системы международной безопасности». «Разрабатываются и принципиально новые боевые системы нанесения молниеносного глобального удара и ведения военных операций в космосе», — перечислил президент. Он выразил убеждённость, что «ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится — на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ». «Ситуация не может оставаться вечно такой, как она есть, она будет меняться и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе вокруг нашей страны», — прогнозирует российский лидер. При этом он подчеркнул, что «меняться в лучшую сторону ситуация будет не за счёт того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать». «Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», — заявил Путин.

341

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: