Видео Сочи ! 33 водопада

Видео Сочи ! 33 водопада Видео Сочи!
33 Водопада в Сочи это очень живописное место!
Легенда о 33 водопадах:
Много лет назад в долине реки Шахе жило много людей, по всем берегам были разбросаны селения шапсугов. Мирно и дружно жили люди - сажали хлеб, растили сады, пасли стада животных, воспитывали детей. Земля щедро одаривала их за тяжкий труд. Но однажды появился в долине злой великан. Сталкиваясь с людьми он приходил в гнев, вытаптывал поля, разорял селения, уничтожал сады, убивал мужчин, женщин и детей. Много горя натерпелись люди от этого великана. Наконец их терпение иссякло.
Стали жители долины думать-гадать, как им избавиться от страшной беды. Старики бросили клич по селениям, сзывая отовсюду смельчаков. Среди них бросили жребий - кому идти на битву с великаном? Жребий пал на сына кузнеца по имени Гуч Железный.

Он был невысок ростом, но смел и отважен, слыл в округе лучшим охотником. Стал с этого дня Гуч думать - как одолеть злого врага? И тут приснился ему покойный дед, в прошлом - прекрасный джигит.

- Поставь несколько бочек с медом в том месте, где чаще всего появляется великан! Пусть он отведает лакомства, и дождись, когда разъяренные пчелы нападут на него, - дал он совет юноше.
Наутро Гуч точно исполнил все, что приснилось ему во сне.
Великан наткнулся на бочки с медом, запустил руку в первую бочку, и не заметил, как над ним завис огромный рой пчел.

Пчелы со всех сторон стали жалить великана, тот бросился в гору, сдирая почву и оставляя огромные каменные следы.

Успел он сделать только 33 шага, на вершине горы Гуч обрушил на голову врага сокрушительные удары своего боевого меча. Рухнул великан на скалу, та раскололась пополам, и из трещины вырвалась струя чистейшей воды. Побежал ручей к руслу реки Шахе, перепрыгивая через каменные следы поверженного великана...

Видео Сочи! 33 Водопада в Сочи это очень живописное место! Легенда о 33 водопадах: Много лет назад в долине реки Шахе жило много людей, по всем берегам были разбросаны селения шапсугов. Мирно и дружно жили люди - сажали хлеб, растили сады, пасли стада животных, воспитывали детей. Земля щедро одаривала их за тяжкий труд. Но однажды появился в долине злой великан. Сталкиваясь с людьми он приходил в гнев, вытаптывал поля, разорял селения, уничтожал сады, убивал мужчин, женщин и детей. Много горя натерпелись люди от этого великана. Наконец их терпение иссякло. Стали жители долины думать-гадать, как им избавиться от страшной беды. Старики бросили клич по селениям, сзывая отовсюду смельчаков. Среди них бросили жребий - кому идти на битву с великаном? Жребий пал на сына кузнеца по имени Гуч (Железный). Он был невысок ростом, но смел и отважен, слыл в округе лучшим охотником. Стал с этого дня Гуч думать - как одолеть злого врага? И тут приснился ему покойный дед, в прошлом - прекрасный джигит. - Поставь несколько бочек с медом в том месте, где чаще всего появляется великан! Пусть он отведает лакомства, и дождись, когда разъяренные пчелы нападут на него, - дал он совет юноше. Наутро Гуч точно исполнил все, что приснилось ему во сне. Великан наткнулся на бочки с медом, запустил руку в первую бочку, и не заметил, как над ним завис огромный рой пчел. Пчелы со всех сторон стали жалить великана, тот бросился в гору, сдирая почву и оставляя огромные каменные следы. Успел он сделать только 33 шага, на вершине горы Гуч обрушил на голову врага сокрушительные удары своего боевого меча. Рухнул великан на скалу, та раскололась пополам, и из трещины вырвалась струя чистейшей воды. Побежал ручей к руслу реки Шахе, перепрыгивая через каменные следы поверженного великана...

362

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: