Видео падения метеорита в Челябинске

Видео падения метеорита в Челябинске Утром 15 февраля на территории Челябинской области, неподалеку от города Сатка упал метеорит. По данным МЧС России, над Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областями прошел метеоритный дождь из болидов. МЧС заявило, что радиационный фон из-за падения метеорита не повысился и призвало жителей Урала не паниковать. В результате падения метеорита в Челябинской области за медицинской помощью обратились более 100 человек.

Ученые продолжают строить гипотезы о том, с чем именно связано падение метеорита, которое сегодня утром буквально потрясло Урал. Астрофизики, в частности, предполагают, что падение космического тела имеет непосредственное отношение к астероиду, известному под кодовым названием 2012 DA14. Сегодня он должен поставить рекорд максимального приближения к Земле и пройти всего в 27,7 тысячах километров от нашей планеты. Каковы будут последствия этой близости двух космических объектов, сказать с уверенностью специалисты не могут.

Утром 15 февраля на территории Челябинской области, неподалеку от города Сатка упал метеорит. По данным МЧС России, над Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областями прошел метеоритный дождь из болидов. МЧС заявило, что радиационный фон из-за падения метеорита не повысился и призвало жителей Урала не паниковать. В результате падения метеорита в Челябинской области за медицинской помощью обратились более 100 человек. Ученые продолжают строить гипотезы о том, с чем именно связано падение метеорита, которое сегодня утром буквально потрясло Урал. Астрофизики, в частности, предполагают, что падение космического тела имеет непосредственное отношение к астероиду, известному под кодовым названием 2012 DA14. Сегодня он должен поставить рекорд максимального приближения к Земле и пройти всего в 27,7 тысячах километров от нашей планеты. Каковы будут последствия этой близости двух космических объектов, сказать с уверенностью специалисты не могут.

648

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: