Видео-обзор: Выставка ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ МИР ФЕЛЛИНИ 28.10.2016 — 29.01.2017.#Videoreview

Видео-обзор: Выставка ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ МИР ФЕЛЛИНИ 28.10.2016 — 29.01.2017.#Videoreview ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ МИР ФЕЛЛИНИ

28.10.2016 — 29.01.2017
Музей современного искусства Эрарта
18+

Выставка сокровищ со съемочных площадок итальянского режиссёра.
• Эксклюзивный проект музея Эрарта.
• Взгляд на культовые фильмы изнутри.
• Искусство. Мода. Кино.
Художник по костюмам Данило Донати, работавший над знаменитой интерпретацией мемуаров Казановы, «заработал» таким образом свой второй Оскар. После «Джинджера и Фреда», киноленты, снятой Феллини в 1986-м году, он же был удостоен премий «Давид ди Донателло» и «Серебряная лента» за лучшие костюмы. Пьеро Герарди, создавший костюмы для скандальной вершины творчества великого итальянца – «Сладкой жизни», также стал обладателем Оскара. История повторилась и спустя 3 года – с фильмом «Восемь с половиной». Дуэт Dolce&Gabbana, вдохновившись образами картины «Дорога», создал потом целую мужскую коллекцию, перевернувшую мир моды. Можно долго продолжать этот триумфальный список: внешний вид и стиль произведений Феллини оставили в мировой культуре не менее глубокий отпечаток, чем его смелые режиссерские решения.
На выставке в музее Эрарте будет представлено более 50-ти костюмов из вышеперечисленных лент. Платье Аниты Экберт из знаменитой сцены в фонтане Треви, барочные одеяния героев «Казановы», итальянский лоск фильма «Дорога», выразительные туники из «Сатирикона»... Но экспозиция этим не исчерпывается: вас ждут backstage-фотографии, киноафиши, декорации, даже красавец-мотоцикл марки Harley-Davidson – все эти экспонаты переносут зрителя в завораживающий, странный, восхитительный мир Феллини.
К счастью петербургской публики, на открытие выставки приедет легендарный костюмер и историк моды Джулиа Мафай. Г-жа Мафай работала со всеми легендарными режиссерами и актерами «Золотой эры» кинематографа, стояла у истоков блистательных костюмированных лет европейского и голливудского кинопроизводства. Под ее чутким кураторством выставка в Эрарте станет настоящим праздником для тех, кто любит кино и моду.
А в целом, эта уникальная выставка посвящена всем тем, кто влюблен в красоту по-итальянски — яркую, насыщенную, наполненную страстью к жизни во всем ее многообразии.

#выставка#музей#ФЕЛЛИНИ#Эрарта#Videoreview

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ МИР ФЕЛЛИНИ 28.10.2016 — 29.01.2017 Музей современного искусства Эрарта 18+ Выставка сокровищ со съемочных площадок итальянского режиссёра. • Эксклюзивный проект музея Эрарта. • Взгляд на культовые фильмы изнутри. • Искусство. Мода. Кино. Художник по костюмам Данило Донати, работавший над знаменитой интерпретацией мемуаров Казановы, «заработал» таким образом свой второй Оскар. После «Джинджера и Фреда», киноленты, снятой Феллини в 1986-м году, он же был удостоен премий «Давид ди Донателло» и «Серебряная лента» за лучшие костюмы. Пьеро Герарди, создавший костюмы для скандальной вершины творчества великого итальянца – «Сладкой жизни», также стал обладателем Оскара. История повторилась и спустя 3 года – с фильмом «Восемь с половиной». Дуэт Dolce&Gabbana, вдохновившись образами картины «Дорога», создал потом целую мужскую коллекцию, перевернувшую мир моды. Можно долго продолжать этот триумфальный список: внешний вид и стиль произведений Феллини оставили в мировой культуре не менее глубокий отпечаток, чем его смелые режиссерские решения. На выставке в музее Эрарте будет представлено более 50-ти костюмов из вышеперечисленных лент. Платье Аниты Экберт из знаменитой сцены в фонтане Треви, барочные одеяния героев «Казановы», итальянский лоск фильма «Дорога», выразительные туники из «Сатирикона»... Но экспозиция этим не исчерпывается: вас ждут backstage-фотографии, киноафиши, декорации, даже красавец-мотоцикл марки Harley-Davidson – все эти экспонаты переносут зрителя в завораживающий, странный, восхитительный мир Феллини. К счастью петербургской публики, на открытие выставки приедет легендарный костюмер и историк моды Джулиа Мафай. Г-жа Мафай работала со всеми легендарными режиссерами и актерами «Золотой эры» кинематографа, стояла у истоков блистательных костюмированных лет европейского и голливудского кинопроизводства. Под ее чутким кураторством выставка в Эрарте станет настоящим праздником для тех, кто любит кино и моду. А в целом, эта уникальная выставка посвящена всем тем, кто влюблен в красоту по-итальянски — яркую, насыщенную, наполненную страстью к жизни во всем ее многообразии. #выставка#музей#ФЕЛЛИНИ#Эрарта#Videoreview

416

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: