"Афганистан готов мириться с авиаударами США"

"Афганистан готов мириться с авиаударами США" Около 11 афганских полицейских погибли в результате ошибочного авиаудара США. Будет ли судебное разбирательство и будет ли наказан экипаж?

Андрей Серенко, эксперт центра изучения современного Афганистана: "Ну, на самом деле, как показывает практика, каких-либо уголовных разбирательств или судебного преследования случаи такого удара, случаи таких потерь, связанных с авиаударами американской или натовской авиации в Афганистане зафиксировано не было. всегда проводится такого рода служебное расследование, то есть там американская команда не всегда проводит расследование таких эпизодов, как правило, следуют извинения и выплата денежных штрафов родственникам погибших.
02Я думаю, что афганский президент, который традиционно и Хамид Карзай и нынешний Ашраф Гани выносят, как сказать, делают осуждающие заявления, когда такого рода инцидеты случаются. Но я думаю, что это максимум, что может сделать афганское руководство. Потому что, если сопоставить ну, политика –вещь циничная и война – вещь циничная. И для Афганистана сегодня важна любой ценой поддержка со стороны американцев – финансовая, военная, в том числе, и воздушная. И если в ходе этой поддержки, в ходе этого присутствия возникают такого рода инциденты, когда удар наносится по своим, а не по чужим, то это то неизбежное зло, с которым афганское правительство готово мириться".

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Около 11 афганских полицейских погибли в результате ошибочного авиаудара США. Будет ли судебное разбирательство и будет ли наказан экипаж? Андрей Серенко, эксперт центра изучения современного Афганистана: "Ну, на самом деле, как показывает практика, каких-либо уголовных разбирательств или судебного преследования случаи такого удара, случаи таких потерь, связанных с авиаударами американской или натовской авиации в Афганистане зафиксировано не было. всегда проводится такого рода служебное расследование, то есть там американская команда не всегда проводит расследование таких эпизодов, как правило, следуют извинения и выплата денежных штрафов родственникам погибших. 02Я думаю, что афганский президент, который традиционно и Хамид Карзай и нынешний Ашраф Гани выносят, как сказать, делают осуждающие заявления, когда такого рода инцидеты случаются. Но я думаю, что это максимум, что может сделать афганское руководство. Потому что, если сопоставить ну, политика –вещь циничная и война – вещь циничная. И для Афганистана сегодня важна любой ценой поддержка со стороны американцев – финансовая, военная, в том числе, и воздушная. И если в ходе этой поддержки, в ходе этого присутствия возникают такого рода инциденты, когда удар наносится по своим, а не по чужим, то это то неизбежное зло, с которым афганское правительство готово мириться". Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

386

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: