Аудиозапись вымогательства взятки мэром Ярославля Евгением Урлашовым

Аудиозапись вымогательства взятки мэром Ярославля Евгением Урлашовым Запись переговоров ярославского градоначальника и местного бизнесмена Сергея Шмелева в данный момент изучают следователи. Судя по ней, мэр Евгений Урлашов в открытую требовал деньги с руководителя строительной фирмы.

- Когда он деньги отдаст? Все уже выполняют свои обещания, только этот уе...ок! - грозно вопрошает чиновник у своего подчиненного. Пусть завтра привозит! Ты ему позвони и скажи, что я ему принципиально ничего платить не буду за уборку города. Он будет с нами судиться. И скажи ему: ты один единственный уе...ок!

Следующий записанный разговор - уже с самим Сергеем Шмелевым:

- Я же просто обанкрочусь! - пытается урезонить мэра бизнесмен.

- Ты закрой то, что ты должен. Завтра закрой. А на это судя по всему новый подряд, - прим. ред. распространяется тоже, - объясняет свои требования мэр. - Я же тебе могу все и в обратную сторону завернуть, ты же знаешь. То, что у нас была договоренность - ты ее закрой завтра. По старым делам. А по новым у нас такие же условия с тобой.

- Понял. Я готов, - отвечает Шмелев.

Видимо, не выдержав давления со стороны главы города, коммерсант решил обратиться за помощью в правоохранительные органы.

- Схема передачи денег была такова: 14 млн у Шмелева должен был получить посредник, а затем передать советнику Евгения Урлашова - Сергею Лопатину, - рассказал Life News источник близкий к следствию. - Схема в итоге не сработала. Посредник был задержан, но советник мэра сбежал. Однако у оперативников было достаточно оснований для задержания Урлашова.

Запись переговоров ярославского градоначальника и местного бизнесмена Сергея Шмелева в данный момент изучают следователи. Судя по ней, мэр Евгений Урлашов в открытую требовал деньги с руководителя строительной фирмы. - Когда он деньги отдаст? Все уже выполняют свои обещания, только этот уе...ок! - грозно вопрошает чиновник у своего подчиненного. Пусть завтра привозит! Ты ему позвони и скажи, что я ему принципиально ничего платить не буду (за уборку города). Он будет с нами судиться. И скажи ему: ты один единственный уе...ок! Следующий записанный разговор - уже с самим Сергеем Шмелевым: - Я же просто обанкрочусь! - пытается урезонить мэра бизнесмен. - Ты закрой то, что ты должен. Завтра закрой. А на это (судя по всему новый подряд, - прим. ред.) распространяется тоже, - объясняет свои требования мэр. - Я же тебе могу все и в обратную сторону завернуть, ты же знаешь. То, что у нас была договоренность - ты ее закрой завтра. По старым делам. А по новым у нас такие же условия с тобой. - Понял. Я готов, - отвечает Шмелев. Видимо, не выдержав давления со стороны главы города, коммерсант решил обратиться за помощью в правоохранительные органы. - Схема передачи денег была такова: 14 млн у Шмелева должен был получить посредник, а затем передать советнику Евгения Урлашова - Сергею Лопатину, - рассказал Life News источник близкий к следствию. - Схема в итоге не сработала. Посредник был задержан, но советник мэра сбежал. Однако у оперативников было достаточно оснований для задержания Урлашова.

288

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: