Альбом Pink Floyd «Бесконечная река» станет последним

Альбом Pink Floyd «Бесконечная река» станет последним -[ ] Одна из самых влиятельных групп в истории рок-музыки официально объявила о выходе первого за 20 лет студийного альбома. Гитарист и лидер Pink Floyd Дэвид Гилмор намекнул, что это будет последний диск легендарного коллектива.

«Бесконечная река» — название первого за 20 лет студийного альбома британской группы Pink Floyd — одной из величайших в истории рок-музыки. Её лидер и гитарист Дэвид Гилмор рассказал, что диск посвящён памяти клавишника группы. Ричард Райт скончался от рака в 2008-м в возрасте 65 лет.

ДЭВИД ГИЛМОР, МУЗЫКАНТ PINK FLOYD:

«Это дань памяти ему — местами альбом очень выразительный и эмоциональный. Конечно, прослушивание этого материала заставляло меня вновь и вновь переживать его уход. Это последний шанс услышать, как он играл с нами вместе».

По словам музыкантов Pink Floyd, в альбом войдут композиции, написанные для их предыдущей пластинки Division Bell, вышедшей в 1994 году. Соавтором многих песен стала жена Гилмора, писательница и журналист Полли Самсон. Музыкант намекнул, что 15 диск станет последним в истории легендарной группы.

ДЭВИД ГИЛМОР, МУЗЫКАНТ PINK FLOYD:

«Я думаю, что мы успешно собрали здесь всё самое лучшее из Pink Floyd. Надо полагать, на этом и закончим».

Альбом ‘The Endless river’ выйдет в Великобритании 10 ноября.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/culture-and-art/kino-i-musyka/ ]

Источник: [ /?p=98945884 ]-

-[ ] Одна из самых влиятельных групп в истории рок-музыки официально объявила о выходе первого за 20 лет студийного альбома. Гитарист и лидер Pink Floyd Дэвид Гилмор намекнул, что это будет последний диск легендарного коллектива. «Бесконечная река» — название первого за 20 лет студийного альбома британской группы Pink Floyd — одной из величайших в истории рок-музыки. Её лидер и гитарист Дэвид Гилмор рассказал, что диск посвящён памяти клавишника группы. Ричард Райт скончался от рака в 2008-м в возрасте 65 лет. ДЭВИД ГИЛМОР, МУЗЫКАНТ PINK FLOYD: «Это дань памяти ему — местами альбом очень выразительный и эмоциональный. Конечно, прослушивание этого материала заставляло меня вновь и вновь переживать его уход. Это последний шанс услышать, как он играл с нами вместе». По словам музыкантов Pink Floyd, в альбом войдут композиции, написанные для их предыдущей пластинки Division Bell, вышедшей в 1994 году. Соавтором многих песен стала жена Гилмора, писательница и журналист Полли Самсон. Музыкант намекнул, что 15 диск станет последним в истории легендарной группы. ДЭВИД ГИЛМОР, МУЗЫКАНТ PINK FLOYD: «Я думаю, что мы успешно собрали здесь всё самое лучшее из Pink Floyd. Надо полагать, на этом и закончим». Альбом ‘The Endless river’ выйдет в Великобритании 10 ноября. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/culture-and-art/kino-i-musyka/ ] Источник: [ /?p=98945884 ]-

376

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: